14 февраля 2017

Встреча руководства ТПП с представителями миссии ОБСЕ в Молдове

13 февраля в ТПП Приднестровья состоялась встреча руководства ТПП с представителями миссии ОБСЕ в Молдове.

Посол, Глава миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан и Советник Главы миссии по политическим вопросам Александр Фленкя попросили осветить текущую экономическую ситуацию в Приднестровье, состояние бизнес-климата в Приднестровье.

Президент ТПП, Юрий Ганин рассказал дипломатам о состоянии дел во внешнеэкономической деятельности, отметил сложности, которые возникают у приднестровских экспортёров при оформлении в Республике Молдова, в частности при оформлении сертификата EUR1.

Гости затронули тему торговли между Приднестровьем и Молдовой, Юрий Ганин ответил, что перспектив развития сотрудничества между предпринимательскими структурами не будет до тех пор, пока не будут согласованы правила и нормы торговых отношений.

В завершение встречи гости поблагодарили за предоставленную информацию. Майкл Скэнлан отметил, что встречи с представителями организаций, объединяющих бизнес, всегда очень интересны и полезны, помогают лучше понимать реальную ситуацию, и выразил надежду на развитие дальнейшего плодотворного диалога.