26 ноября 2019

Вестра гарантирует качество

Одно из предприятий легкой промышленности, участвующее в номинации «Швейные изделия» — ЗАО «Вестра».

ЗАО «Вестра» — одно из старейших предприятий Приднестровья: в этом году ему исполнилось 75 лет.  На сегодняшний день экономическая и рыночная ситуация привела к тому, что логичнее продвигать на рынок не готовую продукцию, а услуги по ее изготовлению. Предприятие ведет тесное сотрудничество с европейскими фирмами по изготовлению изделий из давальческого сырья. Сотрудничество с такими известными брендами как «Gerry Weber», «Nigitex», «Tanex», «Ca da Mosto», «Fashion Industries», «Polaris», «Telarosa» ведет к постоянному изменению и усложнению ассортимента как материалов для швейных изделий, так и самих изделий, что также диктует необходимость постоянного развития и новых технологических приемов обработки.

Для более качественного выполнения операций при пошиве моделей в текущем году с помощью привлеченных средств было приобретено и установлено новое оборудование: универсальные и специализированные швейные машины, обновлено оборудование влажно-тепловой обработки, модернизация проведена и в раскройном цеху. Таким образом предприятие запустило в производство более 180 единиц машин и механизмов.

Действующая на швейной фабрике система контроля качества на всех этапах производства позволяет предприятию выпускать продукцию, соответствующую требованиям ГОСТов, а достигнутый технический и технологический уровень предприятия позволяет выпускать изделия высокого уровня качества, соответствующие требованиям европейских стандартов.