12 декабря 2019

В Рыбнице прошел семинар о том, как получить льготный кредит в Приднестровье

10 декабря 2019 года Бизнес-школа Торгово-промышленной платы ПМР провела в Рыбнице семинар на тему «Как получить льготный кредит в Приднестровье? Бизнес-планирование и анализ типовых ошибок в кредитных пакетах».

Семинар провели Наталья Балан – заместитель директора Фонда государственного резерва ПМР – и Олег Тынкован – эксперт по клиентскому бизнесу Отдела активных продаж ОАО «Эксимбанк».

Цель семинара состояла в ознакомлении с программами льготного кредитования в Приднестровье.

Тренеры обсудили льготное кредитование субъектов агропромышленного комплекса, субъектов малого предпринимательства, субъектов с субсидированием процентной ставки.

Предприниматели рассмотрели сущность и методику разработки бизнес-плана, а также проанализировали типовые ошибки, допускаемые при его составлении.

В ходе семинара отдельно были рассмотрены особенности бизнес-планирования стартап-проектов и основные вопросы, которые обязательно должны найти отражение в бизнес-плане стартапа.

В обучении приняли участие индивидуальные предприниматели, а также руководители, менеджеры и специалисты различный приднестровских организаций.

Семинар прошел в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», включенного в госпрограмму поддержки предпринимательства.