1 марта 2017

В Приднестровье будет разработана дорожная карта по развитию электронной коммерции

28 февраля в Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Совета по электронной коммерции. В ходе заседания были утверждены новые члены Совета — представители Министерства экономического развития и Государственной службы связи ПМР.

Обсуждение концепции по развитию электронной коммерции в Приднестровье стало основным вопросом повестки дня заседания.

Ранее проект Концепции был разработан членами Совета и после внесения изменений и дополнений от Министерства экономического развития был представлен в окончательном варианте на рассмотрение Совета.

Основной целью этого документа является определение приоритетных направлений, по которым стоит двигаться, чтобы создать в нашей республике благоприятные условия электронной коммерции, без которой современное общество уже невозможно представить.

Направления, которые определены проектом Концепции, в дальнейшем, будут взяты за основу при разработке Дорожной карты по развитию электронной коммерции в Приднестровье. К разработке самой Дорожной карты Совет приступит уже в начале марта, а пока было принято решение внести предложения по структуре документа.

На следующем заседании члены Совета планируют утвердить план мероприятий Дорожной карты и определить рабочие группы по каждому направлению.