16 февраля 2018

В Бизнес-школе состоялся семинар на тему «Эффективная договорная, претензионная и исковая работа»

13, 14 и 15 февраля в Бизнес-школе г.Тирасполь проходил  семинар на тему «Эффективная договорная, претензионная и исковая работа».

Ведущим данного семинара стала Мария Мельник.

Данный семинар был ориентирован на систематизацию всех имеющихся знаний и опыта участников для создания собственной эффективной договорной работы и профилактики образования проблемной задолженности.

Отличительной особенностью семинара стала его сугубо практическая направленность. В ходе семинара были даны рекомендации по применению Гражданского кодекса в договорной, претензионной и исковой работе, разбирались прецеденты из практики Арбитражного суда  ПМР, детально анализировались практические вопросы организации и ведения преддоговорной, договорной и претензионной работы, предлагались способы по их решению и разбирались типичные ошибки.

Среди слушателей семинара приняли участие представители таких предприятий, как: ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», МГУП «Тирастеплоэнерго», ЗАО «РП Бендерский машиностроительный завод», ГУП «Информационно-правовой центр», ООО «Андивита» и др.