28 сентября 2017

В Бендерах стартовал курс делового образования

27 сентября в Бендерском отделении Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты стартовало обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса». Во время обучения 19 слушателей, прошедшие отбор, будут постигать основы ведения бизнеса.

Каждый участник обучения пришёл в Бизнес-школу со своей бизнес-идеей, которую, в течение следующих трех месяцев он будет развивать и прорабатывать для того, чтобы по окончании курса представить на рассмотрение комиссии свой бизнес-план. Молодые люди хотят открыть, например, ателье, производство текстильных изделий, мастерскую по ремонту бытовой техники, курсы по программированию. Главное, что слушателей курса – желание создать собственный бизнес и добиться в нем успехов.

Основными критериями отбора слушателей курса стали наличие бизнес-идеи и стремление открыть по окончании курса собственный бизнес.

Обучение будет проходить в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.