18 сентября 2019

В Бендерах прошел отборочный семинар для начинающих предпринимателей

18 сентября в Бендерском отделении Бизнес-школы ТПП состоялся отборочный семинар, по итогам которого будет сформирована группа начинающих предпринимателей для обучения по курсу «Основы создания собственного бизнеса». Обучение пройдет в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы», инициированного Торгово-промышленной палатой ПМР и организуемого с участием Правительства и Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Курс включает в себя интенсивное лекционно-семинарское обучение. За это время будущие предприниматели узнают много информации о различных сферах ведения бизнеса: как открыть свое дело, какую форму собственности выбрать и как зарегистрироваться, а также о бухгалтерском учете, продажах и маркетинге, подборе персонала, налогообложении и юридической поддержки бизнеса.  Для слушателей также запланированы встречи с успешными предпринимателями Приднестровья, которые поделятся своим опытом открытия и ведения бизнеса и расскажут о подводных камнях, с которыми они сталкивались в процессе ведения своего дела.

Из всех претендентов на обучение по результатам отборочного тура будут зачислены 20 человек.

В первую очередь комиссия обращает внимание на мотивацию и наличие у претендентов собственной бизнес-идеи, которую они смогут воплотить в жизнь с помощью знаний и навыков, приобретённых в Бизнес-школе. Помимо этого комиссия обращает внимание на креативность и жизнеспособность идеи, а также творческий потенциал и находчивость молодого предпринимателя.

Все претенденты на обучение в заявках обозначили свои бизнес-идеи. Они затрагивают различные отрасли экономики, это услуги, сельское хозяйство, промышленное производство и др.

По итогам собеседования претенденты на обучение получают баллы. Начинающие предприниматели, получившие наибольшее количество баллов проходят отбор и на протяжении трех месяцев будут постигать основы создания и ведения собственного дела под руководством квалифицированных бизнес-тренеров и практиков.

Совсем скоро аналогичное обучение начнется и Рыбнице.

Торопитесь уже сейчас пройти регистрацию для участия в отборе.

Больше новостей о мероприятиях Бизнес-школы можно узнать на сайте Бизнес-школы или на странице в Facebook