23 мая 2018

ТПП Приднестровья и ТПП РФ подписали План взаимодействия на 2018-2020 годы

22 мая 2018 года в г. Москва подписан План взаимодействия между Торгово-промышленной палатой России и ТПП Приднестровья на 2018-2020 гг. руководителями палат – Сергеем Катыриным и Юрием Ганиным.

Приоритетным вопросом в Плане стала тема продвижения в РФ беспрецедентного инвестиционного законодательства, принятого в Приднестровье.  Стороны согласовали  мероприятия по привлечению российских  экспертов и  бизнесменов к участию в  VI Приднестровском инвестиционно-экономическом форуме, который состоится 11-12 октября 2018 года, а также в других мероприятиях, посвященных развитию  инвестиционных процессов в Приднестровье.

Тема развития  цифровой экономики  нашла свое отражение в совместных мероприятиях по развитию трансграничной интернет-торговли и в координации действий по созданию электронной ТПП.

Деловое образование  будет развиваться   за счет  проведения совместных вебинаров, а также вследствие посещения Приднестровья  популярных российских  экспертов и бизнес-тренеров  для проведения   обучения приднестровских бизнесменов.

Еще одним направлением совместной деятельности станет  повышение квалификации приднестровских специалистов по товарной экспертизе и сертификации страны происхождения, а также по оценочной деятельности в обучающих центрах ТПП РФ.

Традиционно Палаты подтвердили заинтересованность к совместным действиям по обмену бизнес-миссиями,  обмену информацией о выставочно-ярмарочных мероприятиях, конференциях и форумах.

Медиа-структуры Палат, по заключенной договоренности, будут информировать   своих членов о состоянии экономики, потребностях и предложениях  коммерческих структур как Приднестровья, так и России.