21 марта 2017

Техника речи – техника личного успеха

В Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты ПМР 21 марта состоялся экспресс-тренинг «Техника речи».

В современном мире коммуникаций, речь – визитная карточка человека, особенно человека публичного. Это важнейшая черта успешного и уверенного человека, конкурентное преимущество, которое обеспечивает лояльность и доверие людей.

Грамотная постановка голоса и техника речи для руководителя и специалиста компаний и предприятий – это результативные переговоры, блестящие презентации, инструменты влияния на партнеров и оппонентов, как следствие высокая эффективность, как лидера

В ходе прошедшего тренинга по речи его ведущая Инна Делева поделилась со слушателями навыками освоения речевого дыхания, постановки голоса, использования всех его регистров, приемами работы над дикцией.

На два учебных часа зал Бизнес-школы превратился в театральную мастерскую, где серьезные люди  – предприниматели, читали стихи, «ставили» диафрагменное дыхание, делали упражнения на громкость и чистоту звучащей речи. Безусловно, работа над дикцией, голосом и дыханием – длительный процесс. Но базовые приемы, рекомендации и упражнения помогут слушателям семинара – бизнесменам и руководителям подразделений частных компаний, развивать речевые навыки самостоятельно, тем самым, повысить личную эффективность.

Слушателями семинара стали руководители и сотрудники различных приднестровских предприятий.