18 декабря 2015

Состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса «Приднестровское качество 2015»

PK-2011_logo11

Традиционно в канун Нового года подводятся итоги работы в уходящем году. Приднестровский бизнес в этом не исключение. Вот уже в 13-й раз приднестровские предприятия под конец года представляют на суд экспертной комиссии плоды своей активной и кропотливой работы – участвуют в конкурсе «Приднестровское качество».

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой ПМР совместно с Министерством экономического развития ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Министерством регионального развития транспорта и связи, государственными администрациями городов и районов и органами сертификации.

«Приднестровское качество» не выделяет гигантов промышленности, а выявляет лучшую продукцию вне зависимости от степени развития её производителя. Конкурс стал уже традиционным для многих участников, местные производители с нетерпением ждут его из года в год – есть целый ряд предприятий, которые вот уже 13 лет добиваются для своей продукции высокого звания «Приднестровское качество». 

18 декабря в Тирасполе состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIII Республиканского конкурса «Приднестровское качество». В конкурсе на этот раз приняли участие 46 предприятий, которые представили 253 вида продуктов и услуг. Некоторые предприятия приняли участие в конкурсе сразу по нескольким номинациям.

Представляем Вашему вниманию результаты конкурса «Приднестровское качество-2015».

Лауреаты XIII Республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2015»

 I НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

1. ЗАО «Молдавкабель»

В номинации «КАБЕЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Провода обмоточные

- Провода и кабели в пластмассовой изоляции

- Провода неизолированные

2. ОАО «Газполимерсервис»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА»

- Напорные и газовые трубы из полиэтилена

3. ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист»

В номинации «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Книжно-журнальная продукция к 70-летию Победы в ВОВ и 25-летию ПМР

4. ЗАО «Типар»

В номинации «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Этикеточная продукция.

- Изобразительная продукция: буклеты, календари

5. ЗАО «ТирАЭТ»

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

- Машины вычислительные электронные персональные, серийный выпуск

6.  ООО «Мир компьютеров»

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

- Персональный компьютер на процессорах Intel Core i3, i5, i7

7. ЗАО «СУ-28»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И материалы»

- Две секции 3-х секционного дома с цокольным и мансардным этажами по ул.Одесская, 80 «Б»

8. ООО «Траверс»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И МАТЕРИАЛЫ»

- Обследование технического состояния, ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб с применением технологий промышленного альпинизма

- Торкретирование

9. ГУП «Промышленно-производственное объединение»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И МАТЕРИАЛЫ»

- Смеси бетонные и растворы строительные

II ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

1. ЗАО «Тиротекс»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция изделий постельного ассортимента (6 моделей)

- Коллекция изделий столового ассортимента (2 модели)

2. ЗАО «Швейная фирма «Вестра»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция женской одежды (блузы, юбки, платья, жакеты) – 37 изделий

3. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция женских пальто (10 моделей)

- Коллекция мужских курток (8 моделей)

4. ЗАО «Одема» имени В.Соловьёвой

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Одежда мужская, женская верхняя пальтово-костюмного ассортимента (9 моделей)

- Одежда детская платьево-блузочного ассортимента (9моделей)

5. СООО «Рыбницкая швейная фабрика»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Рабочая одежда: костюм рабочий специального назначения из хлопчатобумажной ткани, - Халат рабочий женский

- Комплект швейных изделий для кроватей

6. ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика»

В номинации «ТКАНИ»

- Ткань мебельная Майами 100

- Гобеленовые сувенирные изделия

7. ОАО «Флоаре»

В номинации «ОБУВЬ»

- Сапоги женские (1 модель)

- Ботильоны  женские (1 модель)

- Туфли школьные для девочек форма «Аня»

- Туфли малодетские для мальчиков форма «Никита»

8. ООО «Софтшуз»

В номинации «ОБУВЬ»

- Туфли женские (3 модели)

- Ботинки женские (6 моделей)

- Сапоги женские (1 модель)

- Полуботинки  женские (1 модель)

- Кроссовки женские (1 модель)

9. ЗАО «Обувная фирма «Тигина»

В номинации «ОБУВЬ»

- Сапоги женские модели  6522, 6525

- Туфли женские модель 6610

- Сапоги детские модель 9639

III ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

Алкогольные и безалкогольные напитки

1. ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вино  сухое белое «Вионье»

- Вино полусухое белое «Рислинг поздний сбор»

- Вино полусладкое белое «Solaricco bianco», розлив в Bag-in-box

- Вино полусладкое белое «Траминер», розлив в Bag-in-box

- Вино  сухое красное «Пино Нуар»

- Коньяк «Юбилейный», возраст 3 года и 5 лет

2. ЗАО «Букет Молдавии» 

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вино игристое «Мускатное»

- Коньяк «Amber castle» возраст 5 лет

3. ООО «Аквина»

В номинации «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вода питьевая очищенная негазированная «Аквина»

Продукты питания

1. ОАО «Тираспольский молочный комбинат»

В номинации «МОЛОЧНАЯ  ПРОДУКЦИЯ»

- Масло сливочное-растительное (спред): Тираспольское, Столичное, Легкое

2. ГУП «Бендерский хлеб»

В номинации «ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ»

- Хлеб из пшеничной муки и из смеси разных сортов муки – 3 вида

- Изделия сдобные хлебобулочные – 2 вида

- Изделия хлебобулочные сухарные – 2 вида

- Кексы – 2 вида

- Печенье – 2 вида

3. ООО «Тавера»

В номинации «ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ»

- Кекс «Изюминка»

- Печенье «Волшебная палочка»

- Печенье «Песочное кольцо»

4. ООО «Акватир»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ РЫБЫ»

- Рыба вяленая осетровых пород – 2 вида

- Изделия балычные холодного копчения из осетровых пород рыб – 2 вида

- Рыба охлажденная осетровых пород рыб в ассортименте

- Икра зернистая осетровых рыб

5. ООО «Рилла»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ РЫБЫ»

- Сельдь горячего копчения

- Скумбрия горячего копчения

6. ЗАО «Бендерский мясокомбинат» 

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбаса вареная «Оливье»

- Сосиски «Мишка»

- Грудинка «Марочная»

7. ООО «Динисалл»

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбасы варено-копченые первого сорта – 1 вид

- Колбасы полукопченые 1 и высшего сорта  -5 видов

- Сосиски 1 и высшего сорта – 2 вида

- Пельмени «Фирменные»

 IV СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

1. ОО «Холпарк»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Томаты свежие

- Свекла столовая, сорт «Фарона»

- Капуста белокачанная, сорт «Агрессор»

- Перец сладкий, сорт «Фальгори»

2. ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО

- Тыква, сорт «Чародейка»

- Гибрид огурца F1 Плай

- Гибрид огурца F1 Чук

- Гибрид томата F1 Зинаида

- Томат, сорт Новелла

- Перец, сорт Лимпа

3. ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»

В номинации «МУКА И КРУПЫ»

- Мука пшеничная в/с фасованная

- Крупа пшеничная, гречневая, перловая, манная

- Грох колотый

4. ООО «Холпарк»

В номинации «Консервная продукция»

Маринады овощные:

- Томаты маринованные красные, высший сорт

- Гогошары по-молдавски, высший сорт

- Перец резаный с овощным фаршем

5. ООО «Фиальт-Агро»

В номинации «ЖИВОТНОВОДСТВО»

- Новые технологии содержания и доения коров (молочно-товарная ферма в с.Зозуляны, Рыбницкого района)

V УСЛУГИ

Торговля

1.ООО «Хайтек»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Продажа бытовой и электронной техники

2. ООО «Авто-Рэд»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Продажа новых легковых автомобилей и автомобилей с пробегом

3.ООО «Макслен»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- «Дом чая «Красный дракон» 

Общественное питание

1. ООО «КАСТА» кафе «Мафия»

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

- Блюда собственного производства (пицца «Четыре сезона», телятина гриль «Рибай», сэт роллов «Кунсей»)

2. ООО «КАСТА» кафе «Каста»

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

- Блюда собственного производства (бургер «King Royal», суп с угрем «Янагава набэ», лапша рамен с морепродуктами)

3.ООО «Макслен» кафе-бар «Авеню»

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

- Блюда собственного производства кафе-бара (4 наименования)

4. ООО «Первоцвет» кафе-бар «Империал»

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

- Блюда собственного приготовления (4 наименования)

5. ООО «Элсан» кафе-бар «Арлекино»

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

- Блюда собственного производства кафе бара «Арлекино» (7 наименований)

Автомобильные перевозки

1. ООО «Спрос»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Пассажирские перевозки

2. ООО «Король»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Пассажирские перевозки

3. ОАО «Рыбницкая АК-2831»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Пассажирские перевозки

4. ООО «Лимэкс-Сервис»

В номинации «ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИТОРСКИЕ УСЛУГИ»

- Грузовые перевозки автомобильным, морским и авиационным транспортом 

Сервисное и бытовое обслуживание

1. ООО «Авто-Рэд»

В номинации «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

- Сервисное и техническое обслуживание транспортных средств

2.ООО «Спрос»

В номинации «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

- Сервисное обслуживание и технический осмотр транспортных средств

3. ООО «Хайтек» сервисный центр «Сервис-плюс»

В номинации «УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ»

- Ремонт бытовой техники

4. ООО «Аквина»

В номинации «УСЛУГИ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

- Доставка воды

 

Услуги банков

1. Закрытое акционерное общество «Агропромбанк»

В номинации «Услуги банков»

- Мобильное приложение

- Карта «Радуга»

2. Закрытое акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «Ипотечный»

В номинации «Услуги банков»

- Безналичные электронные расчеты

 ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

1.ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»

В номинации «ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ»

- Создание высокотехнологичного комплекса пятого поколения на основе технологии «Ультра Клима» для круглогодичного выращивания продукции растениеводства

2. ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Томат свежий гибрид F1 «Ансиома»

- Томат свежий гибрид F2 «Валдай»