23 декабря 2016

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «ПРИДНЕСТРОВСКОЕ КАЧЕСТВО — 2016»

Сегодня, 23 декабря, в столичном Дворце Культуры состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Республиканского Конкурса «Приднестровское качество–2016».

Уже в 14-й раз приднестровские предприятия представили плоды своей работы на суд экспертной комиссии Конкурса. И, что важно, «Приднестровское качество» выявляет лучшую продукцию вне зависимости от степени развития её производителя. Среди конкурсантов есть и промышленное гиганты, некоторые из которых являются своего рода «ровесниками» Конкурса, то есть участвуют в нем каждый год, есть и новички.

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Приднестровья совместно с Министерством экономического развития, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов, Министерством регионального развития,  государственными администрациями городов и районов, органами по сертификации.

В этом году на суд экспертов было представлено 244 позиции товаров и услуг.

В течение нескольких месяцев экспертные комиссии Конкурса оценивали заявленные продукты и услуги по многочисленным показателям. В итоге экспертами рекомендовано присуждение звания Лауреата Конкурса 55 предприятиям.

 Лауреаты XIV Республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2016»

 НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

 Продукция производственно-технического назначения 

  • ЗАО «МОЛДАВКАБЕЛЬ» в номинации «Кабельная продукция»:

- кабель АВВГ силовой с алюминиевыми жилами и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката, со встроенным стальным тросом;

- провод медный обмоточный теплостойкий ППИ-УМ с пленочной полиимидно-фторопластовой изоляцией;

- проволока медная мягкая ПММ прямоугольного сечения.

  • НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ» в номинации «Электротехническая продукция»:

- электродвигатель асинхронный трехфазный с короткозамкнутым ротором взрывозащищенный ВА07А-280LD-4.

  • ОАО «ГАЗПОЛИМЕРСЕРВИС» в номинации «Продукция из полиэтилена»:

- напорные и газовые трубы из полиэтилена.

  • ООО «ТРАВЕРС» в номинации «Строительные работы и услуги»:

- обследование технического состояния, ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб с применением технологий промышленного альпинизма;

- изоляционные и обмуровочные работы.

  • ЗАО «РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ КОМБИНАТ» в номинации «Строительные материалы и конструкции»:

- портландцемент ПЦ 500-Д0;

- портландцемент с минеральными добавками ПЦ 400-Д20;

- портландцемент ЦЕМ I 42.5 H;

- композиционный портландцемент ЦЕМ П/А-К (Ш-И) 32.5 H;

- известь строительная, воздушная негашеная, дробленая 1,2,3 сорта.

  • ГУП «ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» в номинации «Строительные материалы и конструкции»:

- товарная бетонная смесь;

- строительные цементные растворы.

  • ОАО «ТИРНИСТРОМ» в номинации в номинации «Строительные материалы и конструкции»:

- гравий для строительных работ фракция 5-20мм ГОСТ 8267-93;

- щебень из гравия для строительных работ фракция 5-20мм ГОСТ 8267-93;

- песок мытый для строительных работ I класса ГОСТ 8736-93.

  • ГУИПП «БЕНДЕРСКАЯ ТИПОГРАФИЯ «ПОЛИГРАФИСТ» в номинации «Полиграфическая продукция»:

- учебная и школьно-письменная полиграфическая продукция.

  • ЗАО «ТИПАР» в номинации «Полиграфическая продукция»:

- этикеточная продукция;

- изобразительная продукция

  • ЗАО «ТИРАЭТ» в номинации «Компьютерная техника»:

- машины вычислительные электронные персональные, серийный выпуск.

  • ООО «МИР КОМПЬЮТЕРОВ» в номинации «Компьютерная техника»:

- персональный компьютер на процессорах Интел Кор i3, i5, i7. 

Продукция легкой промышленности 

  • ЗАО «ТИРОТЕКС» в номинации «Пошив швейных изделий»:

- коллекции изделий постельного ассортимента: «Мужской клуб», «Совята», «Свадебная», «Подарочная», «Торжество», коллекция новой технологии печати 3D (цифровая);

- комплекты столовые подарочные;

- коллекция скатертей с тефлоновым покрытием (цифровая печать).

  • ЗАО «ШВЕЙНАЯ ФИРМА «ВЕСТРА» в номинации «Пошив швейных изделий»:

- швейным изделиям платьево-блузочного и костюмного ассортимента;

- всего 26 изделий.

  • ТПФ ООО «ИНТЕРЦЕНТР ЛЮКС» в номинации «Пошив швейных изделий»:

- коллекции под названием «Воплощение мечты»;

- женских пальто (13 изделий);

- мужских курток (8 изделий).

  • ЗАО «ОДЕМА» ИМЕНИ В.СОЛОВЬЁВОЙ в номинации «Пошив швейных изделий»:

- верхняя женская одежда (3 изделия);

- верхняя мужская одежда (11 изделий).

  • ООО «РИКОН» в номинации «Пошив трикотажных изделий»:

- комплект для новорожденных ГОСТ 12694;

- пижама для девочки ГОСТ 904-87;

- пижама женская ГОСТ 904-87;

- фуфайка для мальчика Гост 20462-87;

- трусы мужские ГОСТ 20462-87.

  • ОАО «ФЛОАРЕ» в номинации «Обувь»:

- полуботинки женские — три модели;

- полуботинки мальчуковые;

- туфель малодетский форма Никита.

  • ЗАО «ОБУВНАЯ ФИРМА «ТИГИНА» в номинации «Обувь»:

- туфли женские модель 6545;

- туфли мужские модель 1353;

- сапоги детские модель 9692.

  • ООО «СОФТШУЗ» в номинации «Обувь»:

- туфли женские (2 модели);

- ботинки женские (4 модели);

- сапоги женские;

- кроссовки. 

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ 

Алкогольные и безалкогольные напитки 

  • ЗАО «ТИРАСПОЛЬСКИЙ ВИННО-КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД «KVINT» в номинации «Алкогольные напитки»:

- вино сухое белое «Ркацители» серии «Vinvoyage»;

- вино полусухое белое «Пиногрижио» серии «Vinvoyage»;

- вино полусухое белое «Иршаи Оливер» серии «Vinvoyage»;

- вино сухое белое серии «Electio Совиньон Бла»н с защищенным географическим указанием «CODRU»;

- вино сухое красное серии «Electio Мерло» с защищенным географическим указанием «CODRU»;

- настойка горькая «OLD CASK» со вкусом виски.

  • ЗАО «БУКЕТ МОЛДАВИИ» в номинации «Алкогольные напитки»:

- вино столовое белое сухое «Пино Гри»;

- коньяк (дивин) «Vieux Fort», 8 лет;

- бальзам «Fernet Buket».

  • ООО «АКВИНА» в номинации «Безалкогольные напитки»:

- вода питьевая очищенная негазированная «Аквина».

Продукты питания 

  • ЗАО «БЕНДЕРСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ» в номинации «Готовые продукты из мяса»:

- колбаса полукопченая, 1 сорт «Охотничья Салями»;

- полуфабрикаты шейка в маринаде и кырнэцэй.

  • ЗАО «ТИРАСПОЛЬСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ» в номинации «Готовые продукты из мяса»:

- колбасы полукопченые «Салями «Южная» и «Домашняя новая»;

- колбаса варено-копченая «Сервилат «Баварский»;

- деликатесный продукт «Рулет куриный «Вкусный».

  • ООО «ДИНИСАЛЛ» в номинации «Готовые продукты из мяса»:

- колбасы полукопченые: «Домашняя», высший сорт, колбаски «Охотничьи»;

- грудинка копчено-запеченная;

- кырнацеи;

- мититеи.

  • ООО «АКВАТИР» в номинации «Продукция из рыбы»:

- cельдь и скумбрия соленые;

- сельдь и скумбрия холодного копчения;

- семга (кусочки, обрезь);

- лещ горячего копчения;

- рыба осетровая мороженная.

  • ООО «РИЛЛА» в номинации «Продукция из рыбы»:

- скумбрия соленого посола;

- скумбрия холодного копчения.

  • ОАО «ТИРАСПОЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» в номинации «Молочная продукция»:

- сыр твердый «Российский»;

- молоко сгущенное цельное с сахаром.

  • ГУП «БЕНДЕРСКИЙ ХЛЕБ» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»:

- хлеб «Сельский» из пшеничной муки 1 и 2 сортов, 0,65 кг;

- батончик «Бородинский», 0,2 кг;

- кекс к чаю, высший сорт, 0.3 кг;

- пряник шоколадный весовой.

  • ЗАО «РЫБНИЦКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»:

- баранка ванильная;

- баранка с кунжутом;

- печенье «Славянка»;

- печенье «Кукурузное»;

- печенье «Инь-Янь».

  • ООО «ТАВЕРА» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»:

- печенье «Нарва»;

- печенье «День-ночь»;

- хрустик «Солнышко». 

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО 

  • ЗАО «ТИРАСПОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ» в номинации «Мука и крупы»:

- мука пшеничная в/с фасованная;

- крупы фасованные (пшеничная, ячневая, манная, гречневая, перловая);

- горох колотый фасованный.

  • ООО «ПИАЗИС» в номинации «Продукция птицеводства»:

- мясо цыплят бройлеров;

- филе куриное;

- окорочка;

- голень;

- крыло.

  • ООО «ФИАЛЬТ-АГРО» в номинации «Растениеводство»:

- технология по выращиванию повторных культур под орошением, которая позволяет получать два урожая в год.

  • ГУ «ПРИДНЕСТРОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА» в номинации «Растениеводство:

- сорт перца сладкого Позитрон;

- гибрид баклажана Мегатрон.

  • ООО «ТИРАСПОЛЬТРАНСГАЗ-ПРИДНЕСТРОВЬЕ» ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС в номинации «Растениеводство»:

- томаты свежие сортов Адмиро, Тореро, Ребельски, Прунус.

  • ООО «ХОЛПАРК» в номинации «Растениеводство»:

- огурцы свежие защищенного грунта гибриды Геракл, Кантара, СВ Симанис, Ленара.

  • ООО «ЕВРОРОСТАГРО» в номинации «Растениеводство»:

- сорта яблок Granny Smith, Red Delicious, Fuji.

  • ООО «АНДИВИТА» в номинации «Растениеводство» и «Консервная продукция»:

- грибы шампиньон свежие;

- грибы шампиньон соленые. 

УСЛУГИ 

Автомобильные перевозки 

  • ООО «КОРОЛЬ» в номинации «Услуги транспорта»:

- междугородние автомобильные перевозки пассажиров.

  • ООО «СПРОС» в номинации «Услуги транспорта»:

- междугородние автомобильные перевозки пассажиров.

  • ОАО «РЫБНИЦКАЯ АК-2831» в номинации «Услуги транспорта»:

- междугородние автомобильные перевозки пассажиров.

  • ООО «ТИРТРАНС» в номинации «Транспортно-экспедиторские услуги»:

- грузовые перевозки;

 Сервисное обслуживание 

  • ООО «ХАЙТЕК» в номинации «Услуги по ремонту бытовой техники»:

- ремонт бытовой техники и электроники.

  • ООО «АВТО-РЭД» в номинации «Услуги по обслуживанию транспортных средств»:

- сервисное и техническое обслуживание транспортных средств.

  • ООО «СПРОС» в номинации «Услуги по обслуживанию транспортных средств»:

- сервисное обслуживание и технический осмотр транспортных средств.

  • ООО «АКВИНА» в номинации «Услуги бытового обслуживания»:

- доставка воды населению.

  • ООО «АВТОСТАНЦИИ Приднестровья» в номинации «Услуги обслуживания населения»:

- услуги оператора пассажирских перевозок. 

Торговля 

  • ООО «ХАЙТЕК» в номинации «Услуги торговли»:

- реализация бытовой и электронной техники.

  • ООО «АЛИЗЕ» в номинации «Услуги торговли»:

- продажа мобильных телефонов, смартфонов. 

Общественное питание 

  • ООО «КАСТА» кафе «Мафия» в номинации «Услуги общественного питания»:

- блюда собственного производства кафе (3 наименования).

  • ООО «КАСТА» кафе «Каста» в номинации «Услуги общественного питания:

- блюда собственного производства кафе (3 наименования).

  • ООО «ДУБОССАРСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ДНЕСТРОВСКИЙ САД» в номинации «Услуги общественного питания»:

- блюда собственного производства ресторана (6 наименований) 

Услуги банков 

  • ЗАО «АГРОПРОМБАНК» в номинации «Услуги банков»:

- оплата услуг Такси 15-17;

- карта платежной системы «Радуга» NON Person;

- кредитная карта «Радуга».