13 августа 2019

Слушатели курса «Основы создания собственного бизнес» перенимают опыт успешных коллег

На этот раз своим богатым опытом с ними поделился Владимир Волосников, генеральный директор ЗАО «Элкомсат».

«Элкомсат» на рынке Приднестровья уже 25 лет.

Владимир Константинович очень увлечённо рассказывал слушателям о том, как всё начиналось:

— Сначала было нелегко, так как не было ни достаточных финансовых средств, ни помещений. Были обычные проблемы, с которыми сталкивается любой начинающий предприниматель. Но к концу 90-х сформировалось уже то основное направление, которым мы занимаемся и по сей день. Это интегрированные системы безопасности предприятий.

На сегодняшний день ЗАО «Элкомсат» предоставляет широкий перечень услуг: системы безопасности предприятий, установка охранной сигнализации и систем пожарной безопасности, видеонаблюдение, системы контроля доступа, технология «Умный дом», а также монтаж и реализация турникетов, шлагбаумов, автоматизированных ворот и другого нестандартного оборудования.

Что касается вопроса ведения бизнеса о том, насколько это сложный и тернистый путь, Владимир Константинович высказался так:

– Путь предпринимателя – это очень сложный  путь. Здесь, огромную роль играет твоя интуиция, целеустремлённость, понимание окружающего мира.  А самое главное не пасовать перед трудностями, из любой проблемы есть выход и не один. Мой главный  жизненный принцип —  любое падение – это начало нового прыжка.

Многих ребят эта история успеха вдохновила, поэтому они очень благодарили за организацию встречи и высказывались, что с нетерпением ждут следующую.

Напоминаем, что курс «Основы создания собственного бизнеса» осенью этого года также стартует в Бендерах и Рыбнице. Подать заявку можно уже сейчас через сайт www.bstiraspol.org

В рамках государственной программы обучение является бесплатным, но количество мест ограничено и отбор производится на конкурсной основе.

В рамках проекта также запланированы мероприятия для уже работающих предпринимателей и руководителей предприятий – семинары и тренинги по различным направлениям, актуальным для приднестровского бизнеса. Зарегистрироваться на них можно также на сайте www.bstiraspol.org 

Подробности по телефону 0 533 95781.