10 октября 2017

Представители ТПП Приднестровья участвовали в мероприятиях, посвящённых 25-летию Международного Черноморского Клуба, и в 15-ом Собрании Ассоциации по развитию предпринимательства «Деловой Совет МЧК»

С 7 по 9 октября 2017 года представители Торгово-промышленной палаты Приднестровья участвовали в мероприятиях, посвящённых 25-летию Международного Черноморского Клуба (МЧК), и в 15-ом Собрании Ассоциации по развитию предпринимательства «Деловой Совет Международного Черноморского Клуба» (ДС МЧК).

Вице-президент ТПП Приднестровья Василий Кожан по доверенности от администрации города Тирасполь участвовал в расширенном заседании Совета Международного Черноморского Клуба. На заседании так же присутствовали представители таких городов, как Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Туапсе, Сухум, Констанца (новый член МЧК), Галац. Проводил заседание президент МЧК, мэр города Галац Йонут Пукяну, ему помогали исполнительный директор МЧК Йонут Мокану (г.Галац) и генеральный секретарь МЧК Михаил Куликов (г.Варна).

К сожалению из 30 членов МЧК (включая г.Констанца), 9 из которых имеют статус ассоциированных членов, на встрече присутствовали только 9. Как было озвучено исполнительным директором, «клуб сегодня переживает не лучшие времена», это, в первую очередь, связано с той политической «турбулентностью», которая сейчас наблюдается в черноморском регионе. В связи с этим было принято решение провести расширенное заседание Совета, вместо Ассамблеи МЧК.

После утверждения повестки, рассматривались вопросы продления полномочий нынешнего президента до следующей Ассамблеи, был представлен отчёт о деятельности МЧК за последние 3 года, определено место и срок проведения очередной Ассамблеи (июнь 2018 года в г.Констанца). В завершение заседания президент ТПП города Варна Иван Табаков представил презентацию об истории создания Клуба.

 Позже состоялось 15-ое Собрание ДС МЧК, на котором ТПП Приднестровья представлял начальник Управления внешнеэкономических связей Владимир Исаев. В соответствии с повесткой собрания были заслушаны отчёты о деятельности ДС МЧК за последние 3 года, а также отчёт Ревизора.

На следующие 3 года Председателем ДС МЧК вновь избран президент Таганрогской межрайонной ТПП Рястем Амерханов. Также были приняты некоторые изменения в Устав Делового Совета МЧК.

В числе мероприятий, включённых в визит, была 3-ая Конференция «Наука и исследования на Дунае», в рамках которой было озвучено 18 докладов на различные тематики, которые так или иначе были связанны с рекой Дунай и городом Галац.

Для участников мероприятия организаторы также подготовили интересную культурную программу, направленную на ознакомление с историей местности и самого г.Галац, которая включала посещение Музея Христианства, прогулку по реке Дунай, музыкальное представление в театре, а также общение с представителями общественности и деловых кругов г.Галац.