30 мая 2018

Представители Торгово-промышленной палаты ПМР и приднестровские аграрии приняли участие в Конференции в области сельского хозяйства, организованной Посольством Чехии в Молдове

29 мая по приглашению Посольства Чешской Республики в Республике Молдова представители ТПП Приднестровья и приднестровских компаний приняли участие в Конференции о возможностях сотрудничества в сельскохозяйственном секторе.

На конференции присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Чехия, торгово-экономические службы посольств и другие гости. Торгово-промышленную палату Приднестровья представил вице-президент Василий Кожан.

Целью мероприятия было налаживание экономических отношений между предприятиями агропромышленного сектора.

На конференции свои компании презентовали несколько экономических агентов:

  • Brunnthaller-CS s.r.o. – производственно-коммерческая организация, которая оказывает своим клиентам комплексные услуги в области реализации технологических линий механизации работ в животноводстве, не только для ферм по разведению скота и свиней. Компания также поставляет оборудование для конюшен и птицеферм.
  • Kovobel, v.d. – компания, занимающаяся производством, сборкой и техническим обслуживанием оборудования для птицеводства.
  • Chovatelské družstvo Impuls – селекционер крупного рогатого скота на основе принципов кооператива.
  • Farmet, a.s. – производитель сеялок и сельскохозяйственных машин для обработки почвы, а также технологических комплектов под ключ, которые предназначены для переработки масличных семян, растительных масел, экструзии и для производства кормов, кормовых смесей
  • Výzkumný ústav mlékárenský – исследовательский институт молочной промышленности.

На площадке конференции у присутствующих предприятий была возможность обсудить конкретные планы сотрудничества.