5 марта 2019

Представители Болгаро-китайской Торгово-промышленной палаты посетили ТПП ПМР

Представителей Болгаро-китайской ТПП во главе с ее Председателем Виктором Азмановым заинтересовала возможность заключения взаимовыгодного договора  с представителями управляющей компании свободной экономической зоны по развитию блокчейн-технологий в ПМР «Технопарк».

В ходе встречи Президент ТПП ПМР Юрий Ганин ознакомил болгарскую сторону с экономической ситуацией в республике, рассказал об экспорте и импорте со странами ЕС, о промышленности Приднестровья в целом, а также об энергетических возможностях Приднестровья и особенностях транзита энергетических ресурсов. Особый акцент был сделан на наличие недавних изменений в инвестиционном законодательстве ПМР, касающихся льгот и преференций.

Болгарская сторона выразила желание разместить свою майнинговую ферму на площадке ОАО «Технопарк», используя преимущества, предоставляемые действующим законом об инвестициях, а также гарантию стабильных условий ведения бизнеса. В планах Болгаро-китайской ТПП реализация двух инвестиционных проектов на сумму 3 и 15 млн евро.

ТПП ПМР готова при этом оказать иностранным инвесторам необходимую консультационную поддержку.