18 августа 2017

Подписано соглашение между ТПП ПМР и Брянской Торгово-промышленной палатой

16 августа президент ТПП ПМР Юрий Ганин и президент Союза «Брянской Торгово-промышленной палаты» Антонина Катятина заключили соглашение о сотрудничестве двух Палат.

Основные цели соглашения: расширение двухсторонних торгово-экономических связей и оказание содействия предпринимателям Брянской области и Приднестровья в развитии деловых контактов.

Работа, которая будет проведена в рамках Соглашения, будет способствовать укреплению сложившихся и установлению новых торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами Сторон, окажет поддержку в развитии интеграционных процессов, создании совместных предприятий.

Подписанное соглашение также может стать основой для обмена коммерческими предложениями и инвестиционными  проектами, торговыми делегациями.

Соглашением указано, что Стороны, осознавая важность модернизации и инновационного развития экономик Брянской области и Приднестровья, с целью совместной деятельности по объединению предпринимательского сообщества Брянской области и Приднестровья, создания благоприятных условий для развития предпринимательства и содействия обеспечению взаимовыгодного продвижения товаров и услуг, обязуются работать сообща и содействовать развитию предпринимательства на основе взаимовыгодного сотрудничества с соблюдением принципов и норм международных отношений и выполнения положений законодательных актов Российской Федерации, Брянской области и Приднестровья.