28 апреля 2017

Состоялся семинар-презентация «Успешный бизнес на основе маркетинговых исследований»

27 апреля в ТПП Приднестровья состоялся семинар-презентация «Успешный бизнес на основе маркетинговых исследований» в рамках Проекта «Транс-днестровское партнёрство по проведению маркетинговых исследований», который реализуется Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова совместно с Торгово-промышленной палатой Приднестровья. Проект финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.

Гостям рассказали о подготовке группы специалистов из числа работников ТПП Приднестровья и ТПП Франция-Молдова для проведения маркетинговых исследований на основе современных международных стандартов. Отдельно презентовали некоторые итоги пилотного исследования потребительских предпочтений приднестровского населения.

На основе пятисот мнений обычных приднестровцев, полученных путём анкетирования, были выявлены недостатки и преимущества местных товаров, отношение приднестровцев к цене и качеству местной продукции. Был сделан вывод, что покупатели не знают местных производителей, а значит, производители плохо работают над продвижением собственной продукции, практически не занимаются брэндингом или развитием собственной торговой марки.

В ходе семинара директор по контролю качества Magenta Consulting, Ирина Батырь, рассказала историю создания компании, специализирующейся на исследованиях, в которой работает. Привела несколько примеров исследований, результаты которых помогли выявить проблемы и дать данные, для принятия верных управленческих решений, которые в конечном счёте привели компании к успеху. Однако, Ирина Батырь отметила, что провести исследование и получить верные данные, это только пол пути к успеху, ещё необходимо правильно воспользоваться этими данными.

Бюро маркетинговых исследований ТПП Приднестровья продолжит изучать приднестровский рынок в рамках проекта «Покупай Приднестровское», готово принять заказы на проведение маркетинговых и социологических исследований любой сложности.

Контакты Бюро маркетинговых исследований ТПП Приднестровья: +373 533 83040; uvs.tpp@gmail.com

Предлагаем всем желающим ознакомится с материалами семинара-презентации по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B0SEUuIJZSZsQ21wM1M1WmFVTzA