23 октября 2019

Начинающие и действующие экспортеры приглашаются для участия в тренингах по развитию и продвижению экспорта

Начинающие и действующие экспортеры приглашаются для участия в тренингах по развитию и продвижению экспорта, организованных Торгово-промышленной палатой в рамках проекта  «Развитие экспортного потенциала предприятий» при финансовой поддержке Швеции и ПРООН в Молдове.

Семинары состоятся 8, 15, 22 и 29 ноября 2019 года  в Торгово-промышленной палате Приднестровья  и будут проводиться ведущими экспертами в области бизнеса и торговли.

В ходе этих четырех мероприятий участники изучат механизмы международных транзакций и инструменты для упрощения торговых и таможенных процедур.

Кроме того будут обсуждены вопросы, связанные с особыми требованиями к экспорту продуктов питания, электронной коммерцией, альтернативными каналами продвижения экспорта, маркетинговыми инструментами и способами увеличения международных продаж и др. В программе тренингов также будут предусмотрены B2B сессии с представителями бизнеса из Молдовы с целью поиска деловых партнеров.

Заинтересованным компаниям предлагается до 31 октября 2019 года заполнить форму участника, доступную по ссылке https://ru.surveymonkey.com/r/CF2MHBQ, или запросить ее, отправив сообщение по адресу office.project.tpp@gmail.com

Согласно информации, указанной участниками в форме заявки, из 6 предложенных  ниже тем семинаров, будут выбраны наиболее актуальные.

  1.  Дорожная карта для предприятий по выходу на внешние рынки.
  2. Специальные требования к экспорту пищевых продуктов на западные и восточные рынки.
  3. Электронная торговля и другие каналы продвижения экспорта продукции.
  4. Особенности таможенного оформления товаров при экспорте.
  5. Международная торговля. Торговые режимы в международной торговле импортно-экспортные операции.
  6. Конъюнктура международных рынков. Маркетинг и брендинг.

Все расходы на участие покрываются организаторами.

  • Контактное лицо:  Инна Гилак, руководитель проектного офиса ТПП ПМР
  • Тел .: 778 62 941; электронная почта: office.project.tpp@gmail.com.