17 октября 2019

Начало работы экспертных комиссий конкурса «Приднестровское качество»

17 октября начался второй этап конкурса «Приднестровское качество 2019» — работа экспертных комиссий.

ЭлектромашПервым предприятием, которое посетила экспертная комиссия стало НП ЗАО «Электромаш». В номинации «Продукция производственно-технического назначения» предприятие выставило новинку 2019 года – установку солнечную водонагревательную типа СВУ-3.  Установка предназначена для автономного нагрева воды за счет солнечной энергии и способна обеспечить в климатических условиях Приднестровья нагрев воды до 70°С не менее 8 месяцев в году (с марта по октябрь).  Примечательно, что первыми пользователями стали работники предприятия: на крыше производственного корпуса «Электромаш» были установлены 20 таких установок, которые уже на протяжении месяца являются источником горячей воды для душевых завода.

Установка рассчитана на использование ее как в быту (на семью из 3-5 человек), так и в качестве модулей с подключением в станцию от 2 до 100 штук.  Срок ее службы — не менее 10 лет.

Такой длительный срок службы оборудования — это отличительное качество завода среди конкурентов. Удачное сочетание цены, качества и срока службы отмечают все партнеры Электромаш.

Недавно предприятие отметило свой юбилей – 60 лет со дня образования. Столь мудрый возраст и опыт работы дает свои результаты. Спектр производимой продукции очень широк:

  • энергоэффективные двигатели с классом энергопотребления IE3 (премиум),
  • серийные электродвигатели как закрытого, так и открытого исполнения, потребность в которых за последнее время увеличилось,
  • быстроходные общепромышленные электродвигатели,
  • электродвигатели BACO и ACBO с магнитожидкостными герметизаторами подшипниковых узлов,
  • синхронные электродвигатели.

Помимо основного производства предприятием выпускается продукция бытового назначения:

  • деревообрабатывающие устройства,
  • трансформаторы сварочные бытовые,
  • оборудование для домашнего виноделия,
  • измельчители зерна для домашнего хозяйства,
  • и другие бытовые устройства для дома и приусадебного хозяйства.

Как отметило руководство завода внедрение новых технологий помогает повышать качество и ассортимент производимой продукции. Только за последний год на предприятии внедрены технологии механического соединения медной клетки роторов крупных электрических  машин в замен пайки,  а также технологии покраски лакокрасочных покрытий Армокот на электродвигатели крупных электрических машин.