27 января 2015

Минфин запустил «Электронную отчётность»

Министерство финансов Приднестровья вводит в эксплуатацию государственную информационную систему «Электронная отчётность», разработанную в целях упрощения процедуры сдачи налоговой, финансовой и статистической отчетности в контролирующие органы.

«Отчетность в системе (ГИС «Электронная отчетность — ред.) заверяется с помощью электронной подписи, ключ которой выдается в министерстве финансов руководителю юридического лица или иным лицам, имеющим право подписи отчетных документов», — поясняется в сообщении на сайте ведомства.

Чтобы получить ключ подписи и воспользоваться информационной системой, её потенциальным пользователям необходимо предоставить ряд документов, пройти курс инструктажа и заключить договор с министерством о предоставлении государственных услуг.

Подключение к системе будет осуществляться в порядке очередности. Первые на очереди – налоговые инспекции Тирасполя и Бендер.

Отправить заявку на получение ключа электронной подписи можно в службу технической поддержки министерства финансов —  support@minfin-pmr.org