20 ноября 2019

Качество продукции – важнейшая составляющая эффективности работы ОАО «Флоаре»

ФлоареОбувное предприятие «Флоаре» специализируется на выпуске текстильной, комбинированной, кожаной, водонепроницаемой и войлочной обуви с применением клеевой и клеепрошивной технологии сборки обуви. Ассортимент мужской, женской и детской обувь насчитывает более 1500 моделей. На конкурс «Приднестровское качество были представлены женские сапоги и мужские модели ботинка и полуботинка.

С целью расширения ассортимента предприятием была разработана летняя коллекция обуви: образцы были представлены на выставках в Москве, Украине и Дюссельдорфе. В производстве зимней детской обуви был использован опыт, приобретенный в работе с фирмами Geox и Romika: результатом стала разработка подкладки для водонепроницаемой обуви.

В производстве используются качественные материалы из Германии, Италии, Турции, России, Украины. 75% продукции реализуется  в оптовых и розничных сетях на территории России, Украины, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Италии, Германии под брендами «Флоаре» и «Флоти», Romik» и Marcello Grinelli.

С целью проведения технологической модернизации предприятие получило кредит, благодаря которому уже закуплены автоматический многослойный раскройный комплекс,  станок лазерной резки и перфорации кожи, литьевые оснастки для работы в летней коллекции, автоматические швейные машины, плоттеры, оверлок 5-ти ниточный, машины окантовки и ряд специализированной техники.

Закупка нового оборудования позволит  расширить ассортимент продукции и снизить её себестоимость, а значит повысить ее конкурентоспособность на зарубежном рынке.

Как и многие предприятия легкой промышленности, «Флоаре» уже второй год участвует в программе дуального образования. Так 30 студентов осваивают практические навыки сразу на производстве.

«Флоаре» уже семнадцатый раз участвует в конкурсе «Приднестровское качество», к тому же качество производимой продукции не единожды было удостоено и наградами европейских конкурсов.