3 октября 2017

Идет работа по созданию интернет-портала «Произведено в Приднестровье»

Создание интернет-ресурса, объединяющего приднестровских производителей и способного положительно представить приднестровский бизнес на международном рынке, обсуждалось уже давно.

По инициативе Торгово-промышленной палаты создание такого портала под названием «Произведено в Приднестровье» было включено в дорожную карту развития экспорта, утвержденную Правительством ПМР.

Главной его целью является создание и продвижение приднестровского бренда за рубежом, а, следовательно, увеличение доли экспорта в экономике ПМР и расширение рынков сбыта приднестровской продукции.

2 октября прошло рабочее совещание представителей Торгово-промышленной палаты и представителей Государственной службы связи по вопросу разработки этого интернет-портала. Именно этим организациям поручена совместная работа по разработке и внедрению портала.

В совещании приняли участие начальник Государственной службы связи Роман Кураш, сотрудники Управления государственной политики в области ИТ, Президент ТТП ПМР Юрий Ганин, вице-президент ТТП ПМР Василий Кожан, специалисты Торгово-промышленной палаты ПМР.

В ходе встречи обсуждались организационные моменты и технические аспекты, связанные с разработкой портала, его содержанием, наполнением и дальнейшей поддержкой. Предполагается, что данный портал будет состоять из трех основных блоков и вместит в себя информацию новостного и рекламного характера, данные о состоянии экономики республики, обратную связь с представителями предприятий.

Немаловажным является то, что портал станет первым в Приднестровье торговой площадкой, на которой можно будет приобрести приднестровские товары онлайн.

По итогам встречи были получены ответы на первостепенные вопросы, после чего специалисты представители Торгово-промышленной палаты ПМР и Государственной службы продолжили работу над разработкой технического задания по этому  проекту.

Фото: Государственная служба связи ПМР