10 сентября 2019

Гранты — эффективный механизм поддержки предпринимательства. Об этом сегодня говорилось на круглом столе с участием Председателя Правительства ПМР и участников проекта «Бизнес-наставничество»

10 сентября в Торгово-промышленной палате состоялся Круглый стол на тему «Гранты как эффективный механизм поддержки предпринимательства».

В работе Круглого стола приняли участие Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов, представители Министерства экономического развития, Фонда госрезерва, Эксимбанка, а также грантополучатели известного в Приднестровье проекта «Бизнес-наставничество».

Этот проект комплексной поддержки предпринимательства реализовывался Торгово-промышленной палатой ПМР в 2013-2017 гг. в два этапа. Его участниками стали 46 молодых предпринимателей, получивших гранты на создание и развитие собственного дела в Приднестровье.

Президент ТПП Юрий Ганин  выступил с презентацией о результатах деятельности участников проекта «Бизнес-наставничество» на сегодняшний день.

Бенефициары проекта — молодые бизнесмены, получившие гранты до 15 тыс. долларов, поделились своим опытом, успехами и достигнутыми результатами, во многом, благодаря безвозмездной финансовой помощи.

Во время дискуссии у предпринимателей была возможность обратиться к Председателю Правительства с конкретными просьбами и предложениями о том, что может улучшить условия развития предпринимательства в ПМР.

Александр Мартынов внимательно заслушал все обращения предпринимателей. В рамках Круглого стола были даны поручения профильным Министерствам, а также Фонду госрезерва проработать каждую проблему. Для обсуждения прогресса Александр Мартынов предложил предпринимателям встретиться через месяц так же на площадке Торгово-промышленной палаты.