18 октября 2017

Чешские предприниматели заинтересованы в бизнес-партнерах из Приднестровья

Сегодня, 18 октября, Торгово-промышленную палату Приднестровья посетила делегация чешских дипломатов и предпринимателей. Возглавил делегацию посол Чешской Республики в Республике Молдова Зденек Крейчи.

В самом начале встречи президент ТПП Приднестровья Юрий Ганин попросил предпринимателей представиться и указать сферы их интересов в Приднестровье.

Станислав Срнка является представителем компании, занимающейся международным маркетингом, и его интерес в Приднестровье – это изучение экспортного потенциала в целом и поиск поставщиков игристых вин для сети ресторанов в Чехии, в частности.

Томаш Элиаш работает в секторе производства мяса и мясопереработки, зона его интересов — это экспорт / импорт продукции указанной отрасли.

Иржи Женаты занимается торговлей продуктами питания и заинтересован в расширении контактов с поставщиками из Приднестровья.

Гостей интересовали логистические аспекты торговли, а также «узкие места» при организации экспорта из Приднестровья, на что были приведены подробные разъяснения по процессу осуществления экспорта. Так же представителям чешского бизнеса рассказали о преимуществах инвестирования в приднестровскую сельскохозяйственную и перерабатывающую промышленность.

После посещения Торгово-промышленной палаты делегация отправилась на ЗАО ТВКЗ «KVINT» и ООО «Акватир», чтобы воочию убедиться в возможностях приднестровских экспортёров.