15 ноября 2019

Бендерский мясокомбинат принимает комиссию

12 ноября экспертная комиссия посетила ЗАО «Бендерский мясокомбинат». В этом году предприятие выставило на конкурс консервную продукцию: «Мясо рулек в желе», «Нут со свининой», «Мясо птицы «Фирменное» в желе». Консервная продукция на предприятии представлена более чем 30 наименованиями. Конкурсные изделия — это новинки, их производство начато за последний год.

Поставленная на производстве система контроля качества полностью исключает какие-либо отклонения от ГОСТов. Собственная аккредитованная производственная лаборатория осуществляет постоянный контроль на всех стадиях технологического процесса. Строгий многоэтапный ветеринарный контроль гарантирует качество и безопасность продукции. Микробиологическому и физико-химическому контролю подвергается каждая партия сырья и готового продукта.

Бендерский мясокомбинат оснащен современным современным оборудованием, позволяющим производить самые разнообразные готовые колбасные изделия и мясные деликатесы. Применение ручного труда в производстве консервов продиктовано ориентированностью предприятия на предпочтения и вкусы потребителей: таким образом достигается однородность наполнения консервных банок.

Предприятие стремится создать полный цикл производства. В структуру входит сельскохозяйственная фирма «Гарант-Агро», которая обеспечивает производство мясокомбината собственной сырьевой базой. Исторически предприятие занималось производством меланжа. На сегодняшний день это производство сохранилось для обеспечения потребностей предприятия.

Ежегодно ассортимент выпускаемых изделий пополняют около двух десятков новых наименований. В общей сложности это порядка трехсот самых разных видов мясоколбасной продукции на любой вкус:

  • ассортимент колбасных изделий сочетает в себе как традиционные технологии, так и передовые достижения;
  • торговая марка Presto это линия полуфабрикатов как из мяса (увеличение поголовья свиней позволило наладить выпуск полуфабрикатов из охлажденного мяса), так и из теста (в качестве подарка к новому году планируется начать выпуск блинов с начинкой из фруктов и ягод из своего хозяйства);
  • более 50 видов мясных деликатесов, приготовленных с использованием старинных кулинарных секретов;
  • домашняя лапша, 20 % составляющей которой –яйца,  лаваши, замороженные овощи.

27 фирменных магазинов по всей республике предлагают богатый выбор продуктов для покупателей. Продукцию предприятия можно увидеть и в магазинах Молдовы.

Качество и доброе имя продукции Бендерского мясокомбината подтверждает не только экспертная комиссия, но и время: в этом году предприятие отметило свое 75-летие.