27 мая 2017

В Бизнес-школе ТПП прошел семинар «Кредитование и управление финансами предприятия»

24 мая в Бизнес-школе ТПП прошел семинар «Кредитование и управление финансами предприятия».

Программа представляла собой эксклюзивное практико-ориентированное обучение для индивидуальных предпринимателей, собственников, руководителей и менеджеров, желающих управлять финансами компаний.

Автор и ведущий семинара – Виктор Добров. Эксперт-практик в области кредитования бизнеса. Обладает более чем 13-летним опытом работы в банковской сфере, прошел путь от кредитного инспектора до Председателя Правления одного из банков республики.

«От грамотного использования денежных ресурсов во многом зависит оживление деловой активности в республике» — считает Виктор Добров.

В программу семинара были включены такие темы, как оборотные средства предприятия и источники их формирования, чем отличаются кредитные программы банков, формы кредитования, как банки оценивают залог и возможно ли получить кредит без залога, от чего зависит процентная ставка по кредиту, факторинг, эквайринг и др.

В семинаре приняли участие представители таких приднестровских предприятий, как «Макслен», «Калиюга», «Флоаре», «Вивафарм», «ММЗ» и др.

Один из советов эксперта – для успешного развития бизнеса необходимо иметь четкую финансовую стратегию. Не бояться привлекать заемные средства, но выбор в пользу того или иного вида кредитования делать исходя из целей и задач компании.

Виктор Добров, финансовый консультант: «В этом году Торгово-промышленная палата запускает проект «Покупай Приднестровское». На данный момент проект важный. Мы к этому проектe присоединяемся, считаем его таким верным стратегическим развитием, и тот гонорар, который причитается по правилам ТПП ведущему семинара, мы передадим в качестве финансовой помощи».