20 декабря 2014

Состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса «Приднестровское качество 2014

В Конкурсе «Приднестровское качество 2014» приняли участие 44 предприятия Приднестровья, в том числе по городам :

г. Тирасполь –  23

г. Бендеры    –  11

г.Слободзея  -    5

г. Рыбница     –  2

г.Дубоссары  –   3

В этом году количество участников в 2 раза превысило количество участников первого Конкурса, который прошел в 2003г. Активно участвовали в Конкурсе предприятия среднего и малого бизнеса. Многие предприятия являются постоянными участниками Конкурса «Приднестровское качество»:

-   ЗАО «Тиротекс» -12 раз (ровесник Конкурса)

- ЗАО «Обувная фирма «Тигина» — 12 раз (ровесник Конкурса)

- ОАО «Флоаре» -12 раз (ровесник Конкурса)

- ЗАО «Молдавкабель»  — 10 раз

- ЗАО «Швейная фирма «Вестра» — 10 раз

- ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика» -10 раз и другие.

Лауреатами Конкурса стали:

I. Продукция производственно-технического назначения

1. ЗАО «Молдавкабель» 

В номинации «КАБЕЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Неизолированный медный прямоугольный провод

- Провода алюминиевые круглые эмалированные с двухслойной изоляцией

- Кабели коаксиальные для передачи и распределения электрической энергии 

2. Научно-производственное ЗАО  «Электромаш»

В номинации  «ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ  ПРОДУКЦИЯ»

- Электродвигатель асинхронный трехфазный с короткозамкнутым ротором взрывозащищенный с АИУ-М(П)180М-4

 3. ОАО «Литмаш»

В номинации «МЕТАЛЛ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО»

- Отливки и детали подвижного состава железных дорог

 4.   ОАО «Газполимерсервис»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА»

- Напорные и газовые трубы из полиэтилена

 5.   ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист»

В номинации «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Книжно-журнальная продукция и учебная литература

6. ЗАО «Типар»

В номинации «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Этикеточная продукция.

- Изобразительная продукция: буклеты, календари.

- Упаковочная продукция

7. ЗАО «ТирАЭТ» 

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

- Машины вычислительные электронные персональные, серийный выпуск

 8. ООО «Мир компьютеров»

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

 - Персональный компьютер на процессорах Intel Core i3, i5, i7 

 II. Товары народного потребления

1. ЗАО «Тиротекс»

 В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция изделий постельного ассортимента («Цветы», «Море»)

- Коллекция изделий столового ассортимента («Новогодняя», «Обрядовая», «Хозяюшка»)

 2. ЗАО «Швейная фирма «Вестра»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Изделия швейные пальтово-костюмного ассортимента (10 моделей)

- Изделия швейные платьево-блузочного ассортимента (16 моделей)

 3. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция женских пальто «Золотая осень 2014» (10 моделей)

- Коллекция пуховых изделий женского и мужского ассортимента «Теплый пух-2014» (11 моделей»)

 4. ЗАО «Одема» имени В.Соловьёвой

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Одежда мужская, женская, детская верхняя пальтово-костюмного ассортимента (7 моделей)

- Одежда детская платьево-блузочного ассортимента (8моделей)

5. ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика»

В номинации «ТКАНИ»

- Ткани мебельные: «EVA 063-1»; «EVA 064-1», «SV 071-5»

 6. ОАО «Флоаре»

В номинации «ОБУВЬ»

- Сапожки девичьи форма «Снежана»

- Туфли женские форма «Лина»

- Полуботинки мужские

7. ООО «Софтшуз»

В номинации «ОБУВЬ»

- Туфли женские (5 моделей)

- Ботинки женские (3 моделей)

- Сапоги женские (2 модель)

 8. ЗАО «Обувная фирма «Тигина»

 В номинации «ОБУВЬ»

- Ботинки детские модель 9713

- Туфли женские модель 6605, 6512

- Полуботинки мужские модель 1352, 1932

 9. ЗАО «Евростиль» 

   В номинации «МЕБЕЛЬ»

-  Корпусная мебель: набор для спальни «Лотос»

 -  Мягкая мебель:  набор для отдыха «Кассандра»

 

III. Продовольственные товары

1. Алкогольные и безалкогольные напитки

1. ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вино виноградное натуральное полуcухое белое «Совиньон блан», розлив в Bag-in-box

- Вино виноградное натуральное полусладкое белое «Шардоне», розлив в Bag-in-box

- Вино виноградное натуральное полусухое красное «Мерло», розлив в Bag-in-box

- Вино виноградное натуральное полусладкое красное «Каберне Совиньон», розлив в Bag-in-box

- Вино виноградное натуральное сухое белое «Solaricco bianco»

- Вино виноградное натуральное сухое белое «Solaricco fresco»

- Вино виноградное натуральное сухое розовое «Solaricco rose»

- Вино виноградное натуральное выдержанное сухое красное «Grand Reserve Каберне Совиньон — Мерло», выдержка 3 года

 2. ЗАО «Букет Молдавии»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Коктейль винный газированный белый «Beatrice»

- Коктейль винный газированный розовый «Beatrice

- Коньяк КВ «Букет Молдавии», возраст 7 лет

 3. ООО «Аквина»

В номинации «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

-  Вода питьевая очищенная негазированная «Аквина»

 2. Продукты питания

4. ОАО «Тираспольский молочный комбинат»

В номинации «МОЛОЧНАЯ  ПРОДУКЦИЯ»

- Сметана 10%, 15%, 25%

5. ГУП «Бендерский хлеб»

В номинации «ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ»

- Палочки сырные с кунжутом

- Печенье «Фитнес»

- Хлеб «Житный» подовый 0,4 кг

- Хлеб «Бородинский» формовой 0,5 кг

- Хала из пшеничной муки в/с

- Булочка сдобная в/с

-Булочка «Маффина с творогом»

- Хлебец «Полюшко» подовый 0,3 кг

6. ООО «Акватир»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ РЫБЫ»

- Рыба вяленая в ассортименте

- Рыба горячего копчения в ассортименте

- Рыба холодного копчения (хек)

 

7. ЗАО «Бендерский мясокомбинат»

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбаса вареная «Молочная», в/с

- Колбаса варено-копченая «Мадера», в/с

- Колбаса варено-копченая «Сервелат Испанский», 1сорт

8. ООО «Фиальт-Агро»

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбаса вареная «Любительская», высший сорт

- Колбаса варено-копченая «Московская»

- Колбаса полукопченая «Краковская», высший сорт

 IV. Сельское хозяйство и продукция сельского хозяйства

1. ЗАО «Агростиль»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Картофель свежий продовольственный, сорт «Marabel», «Bellarosa»

- Лук репчатый свежий, сорт «Legacy»

2. ООО «Холпарк»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

-Огурцы свежие защищенного грунта

3. ООО «Сельскохозяйственная фирма «Агростар»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Яблоки свежие сорта: «Айдаред», «Симеренко», «Флорена», «Гала Мас»

4. ООО «Пиазис»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ПТИЦЕВОДСТВА»

- Мясо цыплят бройлеров замороженное

5. ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»

В номинации «МУКА И КРУПЫ»

- Мука пшеничная в/с в пакетах по 2 кг

- Крупа гречневая

- Горох колотый

6. ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов»

В номинации «МУКА И КРУПЫ»

- Мука пшеничная в/с, 1 сорт, 2 сорт в пакетах по 2 кг

- Мука кукурузная

- Крупа пшеничная №2

- Крупа манная марки «М»

- Крупа кукурузная №3

- Крупа ячневая №2

- Крупа перловая №1

- Отруби пшеничные

7. ЗАО «Каменский консервный завод»

В номинации «Консервная продукция»

- Горошек зеленый консервированный

- Кукуруза сахарная консервированная

- Томатная паста

 8. ООО «Холпарк»

В номинации «Консервная продукция»

- Огурцы маринованные слабокислые, сорт высший

9. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»

В номинации «ЖИВОТНОВОДСТВО»

-Современные системы кормления свиней на откорме

 V. Услуги

1. ООО «Спрос»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

-  Пассажирские перевозки

 2. ООО «Король»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Пассажирские перевозки

3.  ООО «Авторемсервис»

В номинации «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

- Сервисное обслуживание и ремонт транспортных средств

 4. ООО «Авто-Рэд»

В номинации «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

- Сервисное и техническое обслуживание транспортных средств

5. ООО «Спрос»

В номинации «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ»

- Сервисное техническое обслуживание и техосмотр транспортных средств

 6. ООО «Хайтек»

В номинации «УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ»

 - Ремонт бытовой техники

 7. ООО «Одема-сервис»

В номинации «УСЛУГИ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

 - Химическая чистка всех видов одежды

8.ООО «Дубоссарский туристический гостиничный комплекс «Днестровский сад» ФПП

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

- Блюда собственного производства ресторана (8 наименований)

9. ЗАО «СУ-28»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ»

- Безригельный монолитный железобетонный каркас многоэтажных жилых домов

10. ООО «Траверс»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ»

- Обследование технического состояния, ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб с применением технологий промышленного альпинизма

- Антикоррозийная защита металлоконструкций всех типов технических устройств

11. ООО «Хайтек Электроникс»»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Продажа бытовой техники и электроники

12. ООО «Авто-Рэд»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Продажа легковых и грузовых автомобилей, запчастей к ним

 13. ООО «Аквина»

В номинации «УСЛУГИ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

- Доставка воды

14. ЗАО «Агропромбанк»

В номинации «Услуги банков»

- Мобильное приложение банка

- Платежные терминалы банка

15. ООО «Мир компьютеров»

В номинации «Программное обеспечение»

НОВИНКА  ГОДА

 Индивидуальный предприниматель Шубин Евгений

В номинации «ПРОИЗВОДСТВО ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ»

- Пластиковые карты с бесконтактным чипом Mfare 1k