24 ноября 2016

Встреча руководства ТПП с делегацией Послов Восточного Партнерства

Сегодня в Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялась встреча руководства ТПП с делегацией Послов Восточного Партнерства.

Возглавлял делегацию Посол по особым поручениям по вопросам Восточного Партнерства Министерства иностранных дел Словацкой Республики Душан Дахо. Его сопровождал чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Молдове Роберт Кирнаг, а также Послы Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Нидерландов, Румынии, Финляндии и Чехии.

От Торгово-промышленной палаты Приднестровья во встрече приняли участие президент Юрий Ганин и вице-президент Василий Кожан и другие представители ТПП.

Начальник управления внешнеэкономических связей Владимир Исаев в первой части встречи рассказал гостям об экономической ситуации в Приднестровье, привел некоторые цифры.

Во второй части встречи Юрий Ганин ответил на несколько вопросов Послов, в

частности о степени влияния на экономику Приднестровья соглашения между Республикой Молдовой и Евросоюзом о зоне свободной торговли.

В завершение встречи гости поблагодарили за предоставленную информацию и выразили надежду на скорейшую стабилизацию экономической ситуации в республике.