17 сентября 2019

В Тирасполе 19 начинающих предпринимателей защитили свои бизнес-планы

17 сентября в Тирасполе 19 начинающих предпринимателей защитили бизнес-планы, которые они составляли в процессе обучения в Бизнес-школе по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

Напомним, что обучение проходило в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы», инициированного Торгово-промышленной палатой ПМР и организуемого с участием Правительства и Министерства экономического развития ПМР. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Обратите внимание, что совсем скоро аналогичное обучение пройдет в Бендерах и Рыбнице.

Регистрация на курс в Бендерах уже закрыта, но рыбничане еще могут использовать свой шанс получить качественное бесплатное деловое образование для открытия или развития собственного бизнеса, для этого нужно заполнить форму по ссылке http://bstiraspol.org/registracya_osnovy/

Больше новостей о мероприятиях Бизнес-школы можно узнать на сайте http://bstiraspol.org/#events

Программа курса разработана для тех, кто хочет работать на себя и открыть или развить свой бизнес. Им были прочтены курсы по бухгалтерии и налогообложению, по маркетингу и продажам, психологии и мотивации. Стоит отметить, что в течение всего обучения для них также проводились встречи с уже действующими предпринимателями для перенятия успешного опыта ведения бизнеса в ПМР.

В итоге, сегодня, все те, кто успешно прошел обучение, представили на суд компетентной комиссии интересные проекты. Они охватывают различные сферы деятельности, например, экскурсионные услуги для иностранных туристов, открытие гостевого дома, пассажирские перевозки, производство гипсовых картин и силиконовых форм, открытие барбершопа, расширение фотостудии, развитие Арт-Кафе, производство мясных полуфабрикатов, производство полимерпесчанной тротуарной плитки и бордюра, создание книг и игрушек ручной работы, центр психологической поддержки предпринимательства, магазин для кондитеров и др.

Еще никогда комиссия Бизнес-школы не была такой многочисленной. Среди рецензентов присутствовали преподаватели Бизнес-школы из состава работников ТПП ПМР, а также декан экономического факультета ПГУ Иван Узун, замминистра по социальной защите и труду Иван Васильев. На защиту бизнес-планов также были приглашены представители Министерства экономического развития, Фонда государственного резерва и Сбербанка.

Александра Черний, слушатель курса «Основы создания собственного бизнеса»

Огромный плюс такого обучения – это полезные новые знакомства. К тому же, столько по бухгалтерии я в жизни не слышала. Преподаватель просто мега. Она отвечала на звонки и вопросы, по-моему, круглосуточно. Она старалась «разжевать» всё, что было непонятно. Мы начали серьезнее относиться к финансовым вопросам, поняли, что нужно больше всё просчитывать.

 Елизавета Пивовар, слушатель курса «Основы создания собственного бизнеса»

Очень понравились выезды и знакомства с другими предпринимателями, встречи, экскурсии. Это очень интересно. 

Когда мы пришли в Бизнес-школу, у нас уже были знания. А преподаватели Бизнес-школы раскрыли завесу непонятных нам вещей.

Обратите внимание, что совсем скоро аналогичное обучение пройдет в Бендерах и Рыбнице.

Регистрация на курс в Бендерах уже закрыта, но рыбничане еще могут использовать свой шанс получить качественное бесплатное деловое образование для открытия или развития собственного бизнеса, для этого нужно заполнить форму по ссылке http://bstiraspol.org/registracya_osnovy/

Больше новостей о мероприятиях Бизнес-школы можно узнать на сайте http://bstiraspol.org/#events