22 ноября 2021

В Рыбнице состоялась выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!»

На центральной площади Рыбницы в воскресенье развернулась выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!». Она собрала более 40 отечественных предприятий и индивидуальных предпринимателей из всех городов и районов республики. На этот раз выставка-ярмарка совпала в Рыбнице с днем города. Поздравить горожан приехал Президент Приднестровья Вадим Красносельский. Вместе с супругой он посетил и павильоны участников «Покупай приднестровское!». Особенно главу государства заинтересовали павильон Молдавского металлургического завода, а также экспозиция «Сделано в ПП РыбницаСССР». Вручая государственные награды рыбничанам, Вадим Красносельский поблагодарил всех, кто сегодня вносит вклад в развитие города и района. «Чтобы было лучше, надо работать. И вы работаете. Без вашего желания было бы невозможно двигаться дальше», — подчеркнул Президент.

Участников и посетителей выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!» приветствовали вице-президент Торгово-промышленной палаты ПМР Владимир Исаев, глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Виктор Тягай, а также ПП Рыбницазаместитель министра экономического развития республики Наталья Ситкина. «Поздравляем Рыбницу с днем города, всем желаем хорошего настроения, много улыбок, и, конечно, оценить выставку, над которой трудились наши отечественные производители», — отметил Владимир Исаев. Виктор Тягай, в свою очередь, сказал, что и сама погода соответствовала празднику. «Редко бывает, когда на 21 ноября выдается такой солнечный день. Нынешняя выставка-ярмарка – это еще одна возможность для жителей нашего города познакомиться с продукцией, которая выпускается у нас в Приднестровье. И не только познакомиться, но и приобрести ее из первых рук по оптимальным ценам», — добавил глава госадминистрации.

Наталья Ситкина напомнила, что проекту «Покупай приднестровское!» уже несколько лет. «Это ярмарка, которая позволяет нам больше узнать о том, какие товары производятся в республике, узнать, как много людей работает на то, чтобы производить эту продукцию. Покупая ее, мы тем самым стимулируем рост продаж, объемы ПП Рыбница Ситкинапроизводства, увеличение зарплат и, соответственно, благосостояние в каждой семье», — подчеркнула заместитель министра.

На выставке-ярмарке были представлены самые разные отрасли и производства. Рядом с такими большими брендами, как ММЗ, ТПФ ООО «ИнтерЦентрЛюкс», Тираспольский хлебокомбинат, ООО «Акватир», Каменский консервный завод, Бендерский пивоваренный завод, ЗАО «Букет Молдавии» разместились павильоны индивидуальных предпринимателей. Всех участников, однако, неизменно объединяет одно – высокое качество товаров. Изюминкой дня стала экспозиция «Сделано в СССР». Там ничего не продавали и не покупали, но можно было увидеть две коллекции – кино-, фото-, радио- и телеаппаратуры, а также значков, марок, банкнот и монет советского времени. Состоялся и уже традиционный розыгрыш призов от участников ярмарки. Он проходил по номерным билетам. Получали такие билеты все, кто сделал на ярмарке хотя бы одну покупку. А призом могли стать торт, живое пиво, крафтовый сыр, полезные сладости, изделия ручной работы и многое другое.    Напомним, что в рамках проекта «Покупай приднестровское!» в нынешнем году также прошли выставки-ярмарки в Днестровске, Тирасполе, Слободзее и фестиваль винограда и вина в Бендерах.

«Покупай приднестровское!» – это общереспубликанский проект по поддержке местных производителей и продвижению их продукции на внутреннем рынке. Проект инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР в 2017 году и реализуется с участием Правительства, министерств, ведомств, госадминистраций, а также представителей бизнеса.

ПП Рыбница ПП Рыбница ПП Рыбница
ПП Рыбница ПП Рыбница ПП Рыбница
ПП Рыбница ПП Рыбница

Фото ТПП ПМР, а  также  http://president.gospmr.org    и  https://rybnitsa.org