10 июня 2021

В Бизнес-школе завершился курс по автоматизации систем управления!

В течение 3 дней в Бизнес-школе проходило обучение по курсу «Современные технологии для управления операционной деятельностью компании. Автоматизация бизнес-процессов».

Слушателями стали 15 человек – руководители и менеджеры таких приднестровских компаний, как ООО «Биофрост»,  ТПФ «Интерцентрлюкс»,  ООО «КупиДом»,  Coffee Mix, ООО «Центр помощи животным», а также индивидуальные предприниматели и представитель Тираспольского техникума информатики и права.

Курс прошел в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», включенного в госпрограмму поддержки предпринимательства.

Целью курса стало изучение современных методик управления и внедрения систем взаимоотношения с клиентами. Затронули различные вопросы о том, какие проблемы решает CRM-система, классификация и обзор популярных CRM-систем для разных  типов бизнеса, адаптация CRM-системы под мобильные устройства.

Слушатели на практике осваивали эффективные инструменты подготовки, планирования и реализации CRM на примере «ПланФикс».

Тренером выступила Галина Крапивницкая — директор компании ООО «Джи Эль», основной вид деятельности которой — организация информационно-вычислительного обслуживания.

Галина Крапивницкая более 20 лет совмещает бизнес и преподавательскую деятельность в университете. Обладает опытом работы в области систематизации систем управления, описания и автоматизации бизнес-процессов.

В завершение курса тренер рассказала о том, как добиться сохранения эффективности рабочего коллектива в условиях комбинированной и полностью удалённой (дистанционной) работы.

Хорошим подспорьем, по мнению большинства, является CRM-система «ПланФикс». Многие участники собираются по мере возможности внедрять именно эту платформу в свой бизнес. По словам слушателей, система сочетает в себе простоту и минимализм, с мощным аналитическим и управленческим потенциалом. Из основных преимуществ  слушатели отметили интеграцию системы с социальными сетями, удобное формирование задач и списков, ведение учета и др.

«Для делегирования, для быстрого ввода сотрудника — это то, что нужно!», – говорит участник курса.

Впереди запланировано много интересных мероприятий. Ближайшим станет семинар «Маркетинг и реклама в социальных сетях» от постоянного тренера Бизнес-школы Олеси Лунгу.  Следите за нашими новостями!