30 июня 2020

В Бизнес-школе ТПП состоялся актуальный семинар об особенностях налоговых и трудовых отношений в посткарантинный период

Сегодня 30 июня Бизнес-школа Торгово-промышленной палаты провела видеоконференцию «Особенности налоговых и трудовых отношений в период ЧП и посткарантинный период».

В ходе семинара спикеры и слушатели обсудили ряд насущных вопросов:

  1. Государственные меры поддержки по исполнению налоговых обязательств (налоговая и финансовая отчетность компании в период ЧП и после него; сроки уплаты налогов по сданной отчетности; налоговые льготы в связи с ЧП и др.)
  2. Особенности регулирования трудовых отношений в период ЧП и посткарантинный период (простой в организациях и его оплата; оплата больничного листа в период ЧП и карантина; отпуск в период ЧП и др.)

Для обсуждения данных проблематик были приглашены самые компетентные в этих областях специалисты:

  • Заместитель начальника управления по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы Приднестровской Молдавской Республики — Дигусар Людмила Валентиновна;
  • Начальник отдела по приему отчетов налоговой инспекции по г. Тирасполь — Вербанова Елена Александровна;
  • Заместитель министра Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики — начальник Главного управления социально-трудовых отношений — Кротова Александра Владимировна;
  • Заместитель начальника Главного управления социально-трудовых отношений — начальник Управления трудовых отношений и социального партнерства — Лопушанская Наталья Михайловна;
  • Начальник Управления политики в сфере социальной защиты, социального страхования и ревизионного контроля — Овчаренко Наталья Ивановна.
 

В онлайн-семинаре приняли активное участие представители более 40 организаций республики, таких как ЗАО «Одема», ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат», ГУП «Медицинский центр «ТираМед», ЗАО «ОФ «Тигина», ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», НП ЗАО «Электромаш», ЗАО «Молдавкабель», «ГК Днестрэнерго» и другие.

Семинар прошел в рамках проекта «Функционирование Бизнес-школы», включенного в Государственную программу поддержки предпринимательства.