16 июля 2020

В Бизнес-школе прошел онлайн-семинар «Льготное кредитование хозяйствующих субъектов»

В Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты Приднестровья состоялся онлайн-семинар «Льготное кредитование хозяйствующих субъектов». Мероприятие прошло 15 июля на платформе Zoom.

В качестве спикера выступила Наталья Балан — руководитель Фонда государственного резерва ПМР.  Наталья имеет два высших образования (экономическое и юридическое) и обладает большим опытом работы в области льготного кредитования, от момента сбора документов для подачи заявки на льготное кредитование до реализации проекта кредитования и предоставления отчета о целевом использовании кредита.

Вышеназванный фонд на протяжении более 10 лет осуществляет льготное кредитование субъектов АПК и малого предпринимательства

В ходе семинара был рассмотрен механизм государственной поддержки в виде льготного кредитования, порядок подготовки документов для подачи заявки, а также рассмотрены актуальные вопросы в данной сфере.

Слушатели могли задать ряд вопросов и получить на них компетентные ответы.

 

В онлайн-семинаре приняли активное участие представители организаций республики, таких как ЗАО «Швейная фирма «Вестра», НП ЗАО «Электромаш», ООО «Терра ностра», ООО «Ретива брокер», ООО «АДРИНАЛ», ЗАО «Фарба-Групп»,  «Ассоциация ремесленников и мастеров Приднестровья» и другие.

 Семинар прошел в рамках проекта «Функционирование Бизнес-школы», включенного в Государственную программу поддержки предпринимательства.