5 мая 2020

Участник весенней акции и резидент проекта «Покупай приднестровское!» — ООО «Фрутекс»

Компания «Фрутекс» является активным резидентом проекта «Покупай приднестровское!» и производителем канатика подвязочного Это эффективный, биоразлагаемый материал для подвязки различных растений, как сельскохозяйственных, так и декоративных.

Канатик подвязочный не содержит вредных для растений и почвы веществ, таких как клей и полимерные соединения, а состоит из тонкой стальной проволоки плотно обмотанной целлюлозной крафт-бумагой.

Такой канатик нашел широкое применение среди виноградарей, собственников овощных теплиц и интенсивных садов, среди садоводов и огородников из-за простоты использования и  ценовой доступности.

Преимущество канатика подвязочного перед традиционными подвязочными материалами заключается в существенном увеличении скорости выполнения работ по подвязке растений, а в течение сезона плодоношения растения, под воздействием осадков, бумажная оплетка  аккумулирует влагу, что способствует ускоренной коррозии стального сердечника и, как следствие, освобождает стебель от подвязок в конце сезона. Также не нужно собирать остатки канатика с почвы, он попросту перегнивает, насыщая землю железом!

Данный подвязочный материал обладает следующими характеристиками:

  • Диаметр — 1,8-2 мм
  • Статическая разрывная нагрузка — 10-12 кг
  • Вес 100 м, 0,17 кг
  • Время перегнивания в почве — 1-2 года

Канатик подвязочный состоит из стальной низкоуглеродистой отожженной проволоки (ГОСТ 3282-74 Ø 0,4 мм) и целлюлозной крафт-бумаги (бумажная лента шириной 10 мм).

Приобрести продукцию компании можно в сети магазинов «Шериф», а также онлайн на специальной площадке TirExpress.pro по ссылке — https://tirexpress.pro/frutex

Покупай приднестровское — онлайн! Поддержи наших товаропроизводителей в это сложное время!