10 февраля 2022

Срок подачи заявок на конкурс грантов в рамках проекта «Бизнес-наставничество 3» продлён до 18 февраля 2022 года до 17:00!

Срок подачи заявок на конкурс грантов в рамках проекта «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи» продлён до 18 февраля 2022 года до 17:00!

Напомним, что проект «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодёжи» нацелен на оказание комплексной поддержки молодым людям (18-35 лет) в создании и развитии собственного бизнеса.

Победителям конкурса будет предоставлена безвозмездная финансовая помощь в виде гранта в размере до 16 500 долл. США на закупку оборудования/товаров/материалов и/или услуг, деловое образование и индивидуальное консультирование на протяжении создания и развития своего дела, а также возможности участвовать в мероприятиях по обмену опытом.

По итогам конкурса будет отобрано 12 молодых людей – бенефициаров проекта (6 с левого берега Днестра и 6 с правого берега (Зона безопасности). Теперь к участию в конкурсе допускаются также заявки из районов, расположенных на правом берегу вдоль реки Днестр (Сороки, Флорешты, Шолданешты, Резина, Оргеев, Криулень, Анений Ной, Каушаны, Штефан Водэ). Партнёром ТПП по реализации проекта на правом берегу выступает консалтинговая компания «AXA Management Consulting».

Условия участия в конкурсе, а также критерии оценки проектных предложений доступны в прилагаемом ниже руководстве для заявителей.

Проект осуществляется в рамках Программы European Union in the Republic of Moldova «Poduri de încredere peste Мосты доверия через Днестр»,  внедряемой UNDP Moldova.

 

Руководство для заявителей.

Модель Бизнес-плана

Методика разработки Бизнес-плана

Декларация заявителя

Контрольный список