24 июля 2020

Проект «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодежи!». Первый этап пройден!

Вот и подошел к концу первый этап проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодежи!». Напомним, что он заключался в проведении онлайн-хакатонов по генерации бизнес-идей.

В хакатонах приняло участие более 90 молодых предпринимателей! На протяжении 4 дней участники проекта, поделенные на группы, активно знакомились друг с другом и работали с квалифицированным тренером из Молдовы. В процессе хакатонов молодые люди получили возможность проанализировать свои бизнес-идеи – их эффективность, жизнеспособность и потенциальный успех бизнеса в будущем. При анализе им помогали живые дискуссии с другими участниками проекта и работа в командах, практические задания и проработка различных психологических и экономических моделей.

 «От лица всех слушателей курса хочу выразить благодарность тренеру: вы очень тактичны, доступно все объясняете, при этом удерживаете наше внимание. Тем более 50 человек – это не просто. Ваше объяснение раскладывало все знания по полочкам. Информацию нужно переварить. Спасибо за богатые знания, и надеемся, что используем их на практике и получим результат!», – делится мнением Елизавета Цветкова – участница проекта «Бизнес-наставничество 3». 

По завершении хакатонов высказалась и тренер – Елена Бордиану: «Спасибо за активность, за мотивацию! Надеюсь, что все вы, в какой-то мере, станете победителями!».

Далее участников проекта ждет 6-дневный обучающий курс по развитию основных деловых навыков, в ходе которого они смогут отточить полученные на хакатонах знания по основным аспектам создания и развития бизнеса. Молодых предпринимателей ждут интересные и важные семинары по бизнес-планированию, маркетингу и продажам, управлению персоналом и финансам. Финалом этого курса станет так называемый Pitch training, на котором участники смогут представить свои бизнес- проекты. Обучение будет проходить с 27 июля по 11 августа 2020 года. Календарь тренингов.

Регистрация на курс делового образования уже закрыта. Те, кто не успел подать заявку – не отчаивайтесь, у вас все еще есть возможность принять участие в III, главном этапе проекта —  конкурсе бизнес-проектов для получения безвозмездного финансирования!

Ознакомиться с условиями подачи бизнес-планов и оставить заявку можно здесь:  проект «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодежи!» . Готовые бизнес-планы будут приниматься до 31 августа!