13 мая 2020

Премьер-министр Мартынов А.В. подписал распоряжение о госуслугах, которые должны в 2020 году стать доступными в электронной форме

Глава Правительства Мартынов А.В. подписал Распоряжение №366р  «Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, которые подлежат первоочередному переводу на предоставление в электронной форме в 2020 году».

Также сообщаем, что на сайте Торгово-промышленной палаты в разделе «НПА в области COVID» собран комплекс нормативно-правовых актов, изданных в период чрезвычайной ситуации. С данным перечнем можно ознакомиться по данной ссылке.

В документе утверждается перечень первоочередных государственных услуг, предоставляемых органами госвласти, которые подлежат переводу для предоставления в электронной форме в 2020 году. В настоящее время уже  27 государственных услуг по 4 направлениям можно заказать в электронном виде.

В приложении к документу представлен весь перечень госуслуг с разбивкой по датам. Наполнение портала данными сведениями должно закончиться к концу августа нынешнего года.

Также в документе говорится, что органы госвласти  будут подготавливать  все необходимые изменения в регламенты предоставления государственных услуг, предусматривающие направление заявлений в электронной форме и получать  результата в электронной форме, а также в иные нормативные правовые акты ПМР, направленные на выдачу результата государственной услуги в электронной форме.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР