11 августа 2021

Покупай Приднестровское вернулась в столицу с уникальной выставкой-ярмаркой

14 августа в столичном парке «Победы» состоится уникальное выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское».  Более 100 предприятий со всей республики выставят свою продукцию для жителей и гостей столицы.

Стоит отметить, что впервые будут представлены такие товары как:

— Декоративные панели для обшивки домов;

— Нагрудные отличительные знаки;

— Крафтовые сыры;

— Крафтовые декоративные товары для дома и многое другое.

Однако, уникальность этого мероприятия заключается не только в количестве предприятий и товаров, но и в том, что одновременно в парке «Победы» состоится ярмарка профессий дуального образования в Приднестровье, и выставка победителей гранта «Бизнес Наставничество».

Напомним, что в рамках проекта «Бизнес наставничество 3», реализуемого Торгово-промышленной палатой, 26 молодых предпринимателей получили грантовую поддержку в виде оборудования, товаров, материалов и услуг для реализации своих бизнес идей.  Бенефициарами проекта стали 16 стартапов и 10 уже действующих предпринимателей.

Чтобы продемонстрировать всё многообразие проектов, получивших международную финансовую поддержку, на выставке-ярмарке для бенефициаров будет отведена отдельная аллея «Гранты в бизнесе». Участие в выставке «Покупай Приднестровское» позволит начинающим предпринимателям громко заявить о своей компании и представить свою продукцию или услугу широкому кругу потенциальных покупателей.  Для уже действующих предприятий будет организована полноценная торговля.

Для молодёжи и всех, кто хочет лучше узнать о профессиях будущего будет открыта ярмарка–профессий — дуальная система образования в Приднестровье.

— Что такое дуально образование;

— Куда можно поступить и на кого учиться;

— Как можно учиться, работать и зарабатывать одновременно;

— Как совмещать практику с теорией.

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на ярмарке-профессий.

Представители учебных заведений республики, задействованных в системе ДО расскажут о преимуществах дуального образования над обычным и познакомят с программой образовательного процесса. На информационных стендах вы сможете ознакомиться с презентациями колледжей и предприятий, задействованных в новой системе образования.

По словам организаторов, для молодых людей данное мероприятие — реальный шанс определиться с местом учёбы и с дальнейшим развитием своей карьеры.

Также на ярмарке-профессий ожидается присутствие представителей руководящего аппарата, министерства образования и высших учебных заведений республики.

14 августа в столичном парке «Победы» приглашаем всех масштабную выставку-ярмарку «Покупай Приднестровское»! Мероприятие пройдёт с 8:00 – 14:00.