21 июля 2020

Первый этап масштабного проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодежи!» уже начался!

Ранее Торгово-промышленная палата Приднестровья объявила о запуске проекта, благодаря которому у молодых предпринимателей левобережья вновь появилась возможность получить грант на реализацию своей идеи и открытие собственного бизнеса!

Проявивших интерес и зарегистрировавшихся на участие в I этапе реализации проекта — хакатонах, больше сотни!
Цель хакатонов – стимулировать творческие способности молодёжи в вопросах генерирования бизнес-идей и выявления наиболее жизнеспособных из них для потенциального бизнеса. В течение двух дней 2 группы молодых предпринимателей будут отрабатывать различные модели построения бизнеса в команде, а также научатся искать эффективные решения по различным бизнес задачам. Результатом этой работы должна стать четко сформулированная бизнес-идея, которая будет отражена в бизнес-плане (III этап проекта).

Два двухдневных онлайн-хакатона по генерации бизнес-идей проходят уже сейчас на онлайн-платформе Zoom!

Напоминаем, что проект осуществляется в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия между берегами Днестра» при финансовой поддержке Европейского Союза и внедряется Программой Развития ООН в Молдове. В качестве партнера проекта на правом берегу выступает Организация по развитию предпринимательства (ODIMM).

Ознакомиться с проектом и новостями о нем можно по ссылке: Проект «Бизнес-наставничество 3 – cтарт для молодежи!».