14 мая 2021

Первая курьерская служба доставки на дом открылась в Бендерах!

В Бендерах открылась первая адресная курьерская служба доставки «На Дом»!  Молодая предпринимательница Кристина Димитрова основала её с нуля при финансовой грантовой поддержке проекта «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи».

«Идея создания службы доставки на дом у меня появилась с началом пандемии COVID-19, когда необходимо было совершать покупки и решать ежедневные бытовые вопросы, не выходя из дома. Но существующие у нас службы доставки не могли мне помочь, так как они занимаются в основном междугородними перевозками, а курьерская адресная доставка относится лишь к дорогостоящим товарам. Так появилась эта бизнес идея, и решено было занять эту нишу», — рассказывает Кристина.

И вот совсем недавно предпринимательница уже запустила работу первой адресной курьерской службы в Приднестровье,  работающей по принципу «ОТ ДВЕРИ ДО ДВЕРИ». Её команда доставляет документацию и любые малогабаритные грузы до 10 кг (личные вещи, посылки, товары). Доставка «На Дом» позволяет делать покупки безопасно, удобно и быстро, не отходя от телефона. Также с помощью доставки можно поздравить своих близких на расстоянии, отправив им подарки и букеты цветов.

Изюминкой  этой  курьерской службы является доставка посылок велокурьерами, которые перемещаются по городу со скоростью авто, не боятся заторов, плохой дороги и узких дворов.  Доставка на велосипедах, уже давно хорошо зарекомендовавшая  себя в городах-миллиониках как один из самых мобильных способов доставки, теперь стала возможна и у нас.

Сервис по доставке обслуживает как частных клиентов, так и юридические лица, предлагая доступную доставку для кафе и ресторанов, торговых точек, маркетплейсов, торговых и экономических агентов.

Финансовая поддержка в виде гранта позволила Кристине приобрести всё необходимое оборудование для запуска и стабильной работы курьерской службы: автофургон, электроскутеры, велосипеды, велоприцеп, курьерские сумки и другой необходимый инвентарь.  Для всех отправлений будет использоваться специальная экологичная разлагаемая упаковка и пломбирование, защищающее посылку от несанкционированного доступа и вскрытия.

Доставка осуществляется быстро: от 1 часа до 24 часов, в зависимости от предполагаемого маршрута.

В ближайших планах службы предоставлять также такие дополнительные опции как срочная доставка, специальный заказ, заказ в ночное время и специальная упаковка.

Доставка «На Дом» уже есть в социальных сетях Instagram (https://www.instagram.com/dnd.md/), Facebook, ВКонтакте, где можно ознакомиться с работой службы. А в ближайшее время заработает и сайт компании.

На данный момент доставка осуществляется по Тирасполю, Бендерам и в ближайшие населённые пункты. Но в планах команды дальнейшее распространение услуг курьерской доставки на территории всего Приднестровья!

Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра»,  внедряемой Программой Развития ООН в Молдове.