8 февраля 2021

Новости проекта «Бизнес-наставничество 3»: состоялось знакомство бенефициаров с наставниками

В пятницу 5 февраля завершился еще один этап проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!»  — знакомство молодых предпринимателей с наставниками. Встреча проходила с помощью онлайн-платформы Zoom, где собрались представители  ПРООН и Торгово-промышленной палаты, бенефициары и сами предприниматели-наставники. Среди них успешные и известные в Приднестровье бизнесмены, директора компаний и производств – Юрий Ганин (президент ТПП Приднестровья), Борис Кичук (директор по развитию производства ТПФ ООО «Интерцентр Люкс»), Александр Кузнецов (директор ООО Interactive Center),  Инна Линик  (директор семейной пекарни «Family land») и др.

Олеся Лунгу – директор Ассоциации креативных индустрий Приднестровья и, по совместительству, наставник в проекте «Бизнес-наставничество 3», поблагодарила «доноров» проекта и  выступила с напутствующим словом:  «Рада быть причастной к такому проекту! Далеко не у всех есть такая возможность – на старте получить огромную поддержку, как материальную, так и моральную в виде помощи наставников. Это замечательно, что наше бизнес-сообщество растет, и, несмотря на все трудности прошлого года, мы все равно двигаемся вперед! Я приложу все усилия, чтобы оказаться полезной молодым предпринимателям и хочу предложить всем нам, собравшимся, объединяться, может на базе нашей Ассоциации или любой другой площадке, и проводить какие-то мероприятии, общаться, советоваться. Даже если я не являюсь вашим наставником, знайте, вы можете задать мне любой вопрос, связанный с продвижением и рекламой!».

Наставники на протяжении года будут консультировать бенефициаров и делиться своим практическим опытом и знаниями для содействия успешной реализации бизнес-проектов грантополучателей!

Следующий этап в работе проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!» – закупки необходимого сырья согласно бизнес-планов предпринимателей: сырья, материалов, оборудования. Закупленное оборудование, товары, материалы передаются бенефициарам во временное пользование. По окончании проекта, при условии успешной (выполнение бизнес-плана на 75%) реализации бизнес-проекта, закупленные за средства гранта товары будут переданы бенефициарам в собственность.