24 ноября 2021

Начался Международный онлайн-форум «Партнерство для экспорта»

Сегодня начался Международный онлайн-форум «Партнерство для экспорта». Он будет проходить до 26 ноября. Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Приднестровья совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade). Проект  финансируется Швецией и Великобританией и реализуется Программой развития ООН.

Регистрация на форум будет доступна до 25 ноября включительно по ссылке https://partnership-for-exports.b2match.io/. К сегодняшнему дню уже зарегистрировано около 200 приднестровских и зарубежных компаний.

Цель мероприятия состоит прежде всего в том, чтобы способствовать малому и среднему бизнесу Приднестровья в выходе на зарубежные рынки – в том числе и новые.

В рамках проекта были выбраны 10 приднестровских бенефициаров, которые получили помощь в виде коучинга со стороны экспертов. Коучинг проходил по двум направлениям. Это анализ конъюнктуры и продвижение на зарубежные рынки, а также формирование имиджа компании и ее позиционирование. Среди бенефициаров проекта есть производители продуктов питания, одежды и обуви. Представлены машиностроение и электротехническая промышленность, а также творческая индустрия. Особенность сегодняшнего форума в том, что он проходит онлайн в B2B-встречах. Приднестровским компаниям дается возможность установить контакт с потенциальными бизнес-партнерами в онлайн-кабинете, который предоставляется платформой мероприятия на протяжении 3 дней.

Благодаря этому участники форума смогут найти новых партнеров и договориться о дальнейшем развитии деловых отношений.