3 июня 2019

На Ягодном фестивале было представлено много новых товаров

В своём приветственном слове в адрес участников и посетителей Ягодного фестиваля Президент ТПП Юрий Ганин подчеркнул:

«Основная цель проекта «Покупай приднестровское!» и Ягодного фестиваля внедрить в массовое сознание приднестровцев, очень простых и в то же время очень глубоких идей проекта:

  • покупать приднестровское выгодно всем;
  • покупая приднестровское, мы укрепляем наши предприятия;
  • покупая приднестровское, мы не вкладываем деньги в развитие предприятий в других странах;
  • покупая приднестровское, мы создаём рабочие места, мы повышаем зарплаты нашим родителям, дедушкам, бабушкам братьям и сёстрам.
  • покупая приднестровское, в конце концов, мы обеспечиваем и развитие бюджетной сферы, потому что именно отсюда рождаются новые поступления и для пенсионеров, и для школ, и для больниц».

Президент ТПП также подчеркнул, что для проекта «Покупай приднестровское!» текущий год объявлен Годом новых товаров.

О новинках участников ягодного фестиваля дальше речь и пойдет. 

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» радовал посетителей фестиваля своей новой продукцией под торговой маркой SLADA. Это печенье стопроцентно натурально печенье Chia, изготовленное без консервантов и красителей, шоколадное печенье «Смуглянка» с грецким орехом и черносливом, «ЧАРОДЕЙКА» – печенье с клюквой, орехами и шоколадной глазурью, богатое витамином С, которое улучшает аппетит и поднимает настроение!

Рядом с хлебокомбинатом расположилась кафе-кондитерская «Шафран» – один из самых популярных производителей кондитерских изделий в Тирасполе. Специально к Ягодному фестивалю кондитерами Шафрана были изготовлены новые праздничные продукты – пирожные «Зайчик» и «Гриб».

Как всегда, радовали обилием новинок среди колбас и мясных полуфабрикатов «Протягайловские колбасы». На этот раз была представлена линейка новых сыровяленых изделий – филе свиное и филе индейки.

Конечно же, многолюдно было у выставочного павильона ООО «Агросем», вышедшего на Ягодный фестиваль с 2 тоннами клубники для продажи. В этом году среди их ассортимента 2 новых сорта клубники – Мармелада и Клери.

Новой продукцией различного назначения заинтересовал павильон фирмы «Жетон». «Жетон» предоставляет большой спектр услуг – от ремонта жилья под ключ до производства любых видов изделии из металла, дерева и гипса. Выставка компании заняла большую территорию, на которой были представлены детские тренажеры, беседки, уличная мебель, качели и др.

В фестивале так же участвовали и многие индивидуальные предприниматели. Одним из самых востребованных среди посетителей, особенно юных, стал стенд Станислава Поркун. Он предлагал всем посетителям фестиваля новое для Приднестровья тайское мороженое. Кафе, где можно его купить и в любой другой день совсем недавно открылось в Тирасполе.

Из ягод можно же изготовить еще много всего интересного, кроме десертов, например, наливку. Именно наливки, ежевичную, смородиновую и малиновую представила для посетителей фестиваля фазенда «Садки».

В течение всего года все новые товары участников проекта «Покупай приднестровское!» будут отмечаться указателем Новинка-2019. Так что расширение ассортимента отечественных предприятий не останется для нас незамеченным. Не пропустите и вы!

Покупай приднестровское – думай о будущем!