26 ноября 2021

Комиссия конкурса «Приднестровское качество» посетила еще 10 приднестровских предприятий

Это ЗАО «ТИПАР», ООО «Вивафарм», ООО «Красота и здоровье», ООО «Калита», ЗАО «Молдавкабель», ООО Бендерский завод электроаппаратуры «Потенциал», ООО «Мир компьютеров», ЗАО «Тирстроймеханизация», а также два медицинских центра – «ТираМед» и «Медин».

ООО «Медин», которое участвует в конкурсе впервые, выступает в номинациях «Медицинские услуги» и «Лучший менеджер качества». В медцентре в последние годы расширился комплекс хирургических услуг, а также лабораторных исследований. Учитывая ситуацию с COVID-19, были открыты соответствующие ПЦР-исследования. «Медин» планирует расширяться – в центре Тирасполя в скором времени появится его филиал.

Серьезные задумки есть и у ГУП «ТираМед». Там станут развивать хирургическую и педиатрическую помощь, а также диагностическое направление. Может родиться и совершенно новый проект – «ТираВет». Это будет высококачественная ветеринарная помощь домашним животным. Одновременно в «ТираВете» откроется и ветеринарная аптека.

Известная в нашей республике фармацевтическая компания «Вивафарм» представила на конкурс «Приднестровское качество» аптечные услуги, а ООО «Красота и здоровье» — салон оптики и продукты для косметологов.

Бендерский завод «Молдавкабель», участвующий в конкурсе уже в восемнадцатый раз, по праву может называться флагманом качества. Его продукция сегодня поставляется в Россию, Украину, Польшу, Азербайджан. При этом ее уровень настолько высок, что она нередко вытесняет с того же российского рынка западноевропейских производителей.

Представители ЗАО «Тирстроймеханизация» продемонстрировали конкурсной комиссии выполненный предприятием капитальный ремонт дороги по улице Клары Цеткин в Тирасполе.  Старейшая тираспольская типография «ТИПАР» представила различную полиграфическую продукцию, ООО «Мир компьютеров» — свой интернет-магазин и технику для видеосъемки, швейное производство ООО «Калита» — рабочую одежду, а Бендерский завод электроаппаратуры «Потенциал» — электрогидравлический толкатель. Стоит сказать, что во время пандемии COVID-19 инженеры «Потенциала» также разработали новое изделие – рециркулятор воздуха закрытого типа.

Напомним, что в нынешнем году конкурс «Приднестровское качество» проводится уже в 19-й раз. В нем принимают участие более 50 предприятий и индивидуальных предпринимателей республики. На этот раз в конкурсе появилась и новая номинация — «Лучший менеджер качества».