30 августа 2022

История успеха Людмилы Бодруг – Мастерская Мясных копчений

Мы продолжаем знакомиться за успехами бенефициаров проекта «Бизнес-наставничество. Старт для молодёжи!». Людмила Бодруг – мастер мясных копчений и владелица производства «Мясной Хуторок».

Производство мясных копчений «Мясной Хуторок» досталось Людмиле от родителей.

За долгие годы работы продукция «Мясной Хуторок» хорошо зарекомендовала себя на рынке благодаря высокому качеству, натуральному составу и насыщенному вкусу.

Людмила решила развить и расширить свое производство. Она прошла обучение в Торгово-промышленной палате, это ей помогло написать бизнес-план и в результате-выиграть грант. Именно эта практика дала понять ей, почему долгие годы её производство не приносило желаемого результата.

Торгово-промышленной палатой было закуплено оборудование, после чего проведена модернизация производственного цеха. Благодаря грантовым средствам, за последний год, объёмы производства увеличились в 2,5 раза. Также разработана и введена в производство линейка продукции для детей, в частности, варённые и запечённые мясные колбасы.

В текущем году были открыты ещё две точки продажи продукции «Мясной Хуторок». Теперь кроме Тираспольского «Зелёного рынка» (мясной корпус, бутик №3) продукцию можно приобрести на Бендерском центральном рынке (в молочном и мясном корпусах) и в г. Днестровск.

Произвести продукцию – это полдела, ведь её ещё требуется реализовать. И здесь, как признаётся Людмила, ей здорово помогли ярмарки «Покупай приднестровское», организованные Торгово-промышленной палатой. Помимо бойкой торговли, акция «Покупай Приднестровское» стала отличным вариантом завести новые знакомства и в дальнейшем наладить сотрудничество с коллегами-предпринимателями.

На этом Людмила не собирается останавливаться. Полная сил и идей, она строит грандиозные планы на будущее. И, видя, как она горит своим делом, сомневаться в успехе не приходится.

Проект «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи!» осуществляется в рамках Программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра», внедряемой Программой Развития ООН в Молдове, и реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья и консалтинговой компанией «AXA Management Consulting».