17 ноября 2020

ГУП Медицинский центр «ТираМед» – участник конкурса «Приднестровское качество-2020»

Соответствие уровню качества предоставляемых медицинских услуг рассмотрели на очередном заседании экспертной комиссии конкурса «Приднестровское качество-2020».

В этом году актуальным девизом ТираМед стало: «Ни дня без остановки! Ни одного заболевшего!». Меры безопасности прошлого года ужесточились: если раньше фильтраторы воздуха находились в помещениях с повышенной долей риска, то в этом году все кабинеты и общественные места обеспечены рециркуляторами.  Для минимизации контактов между посетителями расширена услуга по индивидуальной предварительной записи, которую можно осуществить не только по телефону регистратуры, но и на страницах социальных сетей.

За счет приобретения и установки современного уникального оборудования большой спектр медицинско-лабараторных услуг (http://tiramed.md/) был пополнен новыми:

  • сухое вытяжение позвоночника сочетает в себе методы электронного вытяжения и уникальную систему роликового вибромассажа и обогрева, расслабляющую околопозвоночные мышцы;
  • цифровой рентген аппарат позволяет повысить скорость получения и качество снимков и делать более 40 видов рентгенографии костей и суставов;
  • услуга эндоскопии во взаимодействии с аппаратом для удаления малых вмешательств позволяет своевременно реагировать на патологии в организме;
  • нейросонография – безопасный и высокочастотный метод ультразвукового исследования головного мозга у детей грудного возраста;
  • транскраниальная ультрасонография для детей в возрасте от года;
  • АСИТ – терапия, устраняющая причину аллергического заболевания (на сегодняшний день это единственный способ избежать регулярный прием препаратов от этого недуга);
  • в области лабораторных исследований для диагностики инфекций, определения гормонального уровня крови, онкологических заболеваний, выявления аллергических реакций был выбран новый метод исследования биохимических параметров крови (29 позиций) – иммунохемилюминесцентный анализ. Данная система полностью автоматизировано, что позволяет исключить человеческий фактор практически на 99%, а значит снизить до минимума погрешность и обезопасить персонал от вируса и инфекций.

Для контроля качества предоставляемых услуг в центре функционирует врачебно-консультационная и лечебно-контрольная комиссии, а с целью контроля лабораторных исследований существует внешний контроль качества, осуществляемый специализированным учреждением РМ.

Оказываемая Центром благотворительность носит адресный характер и направлена на диагностику и лечение, в основном, детей-инвалидов. Примером может служить партнерство с Дубоссарским центром реабилитации детей с ОПЖ.

Активная позиция в общественной жизни отмечена и на уровне Правительства: в 2019 году «ТираМед» был отмечен дипломом за содействие в организации Первого медицинского форума в Приднестровье, а в 2020 году — за партнерство в первом в Приднестровье хакатоне «ЗОЖ + П», поддержав идею создания интернет ресурса о здоровом образе жизни.

В планах предприятия: расширение представительств во всех городах республики, что позволит своевременно проводить, как узи-диагностику, так и забор биометрических материалов для ПЦР-теста (актуальное направление).