3 марта 2023

1 марта состоялся онлайн мастер-класс по автоматизации бизнес-процессов на примере креативной студии и крупного предприятия

1 марта в рамках обучающего курса «Автоматизация и цифровизация бизнес-процессов коммерческой компании» состоялся онлайн мастер-класс по автоматизации бизнес-процессов на примере креативной студии и крупного предприятия.

Своим опытом с участниками поделились Николай Кушниров, основатель и креативный директор студии по созданию контента и продвижению бизнеса в digital «Toster», и Алексей Бажутин, начальник Управления информационных и телекоммуникационных технологий ЗАО «Молдавская ГРЭС».

Николай рассказал об организации работы в Toster Studio, о том, как автоматизировано взаимодействие внутри команды, о преимуществах проектного управления с помощью Канбан-системы и опыте использования разных программных сервисов. Подробно был представлен Meister Task. Спикер продемонстрировал, как наглядно выглядят Канбан-доски для разных отделов агентства. Также Николай поделился тем, как в Toster Studio устроена работа с интеллектуальными картами и сервисами для SMM. По словам спикера, представленные сервисы помогают добиться системности в управлении и значительно увеличить продуктивность всей команды.

После небольшого перерыва Алексей Бажутин рассказал участникам о том, как достигали автоматизации на Молдавской ГРЭС посредством построения IT-стратегии с горизонтом планирования в 20 лет и разработки концепции развития предприятия в области информационных технологий. Спикер представил основные реализованные проекты и созданные системы в рамках данной концепции. Среди них и структурированные кабельные сети зданий и сооружений, и корпоративная распределённая мультисервисная сеть, центр обработки данных, система единого времени, система виртуальных рабочих столов и многие другие. Алексей показал на примере, как сегодня на предприятии функционирует электронный документооборот на основе кастомной разработки платформы Directum, внедряемый на предприятии уже 10 лет.

Автоматизация бизнес-процессов на предприятии продолжается и сегодня. «20 лет мы автоматизируем бизнес-процессы. Достигли ли мы края автоматизации? Нет. Ещё очень много работы впереди» ,- говорит Алексей.

Для тех, кто пропустил занятие или желает подробней ознакомится, предлагаем видео-запись, а также презентационные материалы.

Отметим, что данный мастер-класс является десятым занятием в рамках обучающего курса «Автоматизация и цифровизация бизнес-процессов коммерческой компании». Пошёл уже четвёртый месяц обучения, в котором принимают участие более 70 компаний с обоих берегов Днестра.

Приглашаем всех, кто интересуется темой цифровизации бизнеса и автоматизации бизнес-процессов в тематические каналы в Facebook и Telegram.

Обучающий курс разработан в рамках проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра», который реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья в партнёрстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия»внедряемой ПРООН.