19 июня 2017

Завершился первый этап повышения квалификации менеджеров

С 18 мая по 17 июня в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты Приднестровья проходил специализированный курс «Повышение квалификации менеджеров».

В течение девяти дней приднестровские бизнесмены проходили интенсивное обучение по следующим направлениям: «Стратегический менеджмент», «Стратегическое планирование», «Time — менеджмент», «Менеджмент персонала», «Управление рисками», «Управление конфликтами», «Создание предприятий и бизнес-план», «Деловые коммуникации». Курс  состоялся в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье», который финансируется Европейским союзом и внедряется Программой Развития ООН.

Главной целью курса стала подготовка навыков в международном бизнесе, направленных на улучшение делового сотрудничества, а также повышение качества процессов управления проектами. Для этого были приглашены тренеры — сертифицированные специалисты Института экономического развития WIFI Австрии.

В числе участников семинара 15 человек – это представители таких организаций, как «Квинт», «Флоаре», «Хайтек», «Су-28», «Рилла», «Макслен», «Авторемсервис» и др.

Своими впечатлениями о семинаре с нами поделилась Надежда Ковальчук, директор ООО «Деливери Интернешнл Парсел»: «Я участвовала в таком обучении впервые. Слушатели курса — профессиональные управленцы с многолетним стажем. Для меня, как для молодого предпринимателя, данное обучение-это не только полученные знания, но и обмен опытом, возможность увидеть разные подходы к управлению, получить новую информацию. Для меня это бесценный опыт и, прежде всего, четкое формирование понимания того, к чему стремится. В процессе обучения появилось понимание, над чем именно и каким образом работать в своей деятельности. Особенно ценна работа тренеров по подготовке к стрессовым ситуациям, анализ внешних и внутренних факторов, рекомендации по их преодолению, моделирование возможных действий. Я благодарю всех организаторов этого курса за предоставленную возможность быть участником высокопрофессионального процесса обучения!».

Обучение предусматривает и второй этап – стажировку. Уже состоялось тестирование, по результатам которого Институт экономического развития WIFI выберет 10 лучших руководителей. Они и поедут в Вену (Австрия) для  ознакомления с передовыми предприятиями, налаживания деловых связей и обмена опытом.