12 октября 2021

Завершился курс «Финансовая грамотность для менеджеров»

7 октября в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты (ТПП ПМР) завершился  курс «Финансовая грамотность для менеджеров».

Обучение длилось практически два месяца. Слушателями курса стали 29 человек – руководители предприятий, экономисты, главные бухгалтера и топ менеджеры.

Слушатели курса постигали все аспекты кассовых операций и безналичного расчета, учета заработной платы, гражданско-правовых договоров с физическими лицами, виды налогов, а также порядок составления и предоставления налоговых отчетов.

Были затронуты вопросы, касающиеся организации бухгалтерского учета и составления финансовой отёчности, а также основные требования к ведению бухгалтерского учета при применении специальных налоговых режимов.

На сегодняшний день  финансовая грамотность является одной из основополагающих частей жизни современного человека. От финансовой грамотности каждого человека зависит то, какими темпами развивается экономическая обстановка в мире.

Тренером выступила генеральный директор ЗАО «Бухгалтерия. Налоги. Учет» Ольга Поликарпова. С 2002 года она занимается консалтингом и аутсорсингом в сфере бухгалтерского учета и налогового законодательства. Ольга Поликарпова по праву считается ведущим экспертом в этой области. В течение всего курса она делилась своим опытом и экспертным мнением со слушателями курса.

Слушатели курса поблагодарили Правительство и ТПП за предоставленную возможность пройти обучение и за короткий период времени получить необходимые знания.

Курс «Финансовая грамотность для менеджеров» проходил в рамках государственной целевой программы «Поддержки и развития предпринимательства в ПМР на 2019-2021 гг.».