17 декабря 2020

Заседание оргкомитета: подведены итоги Конкурса «Приднестровское качество — 2020»

17 декабря состоялось заключительное заседание Организационного комитета Конкурса «Приднестровское качество-2020». С учетом действующих ограничительных мер заседание комитета прошло в онлайн-формате на платформе ZOOM.

С приветственным словом выступил председатель оргкомитета Василий Кожан. В своем обращении он поблагодарил членов экспертных комиссий и проинформировал о некоторых итогах Конкурса:

  • Заявки на участие в Конкурсе «Приднестровское качество-2020» подали 57 предприятий. 2 предприятия по разным причинам не дошли до финала Конкурса. Приняли участие 55 предприятий Приднестровья: Тирасполь представлен 30 предприятиями, Бендеры – 11, и по 5 заявок от предприятий Рыбницкого, Слободзейского, Дубоссарский район – 4 предприятия;
  • Некоторые предприятия приняли участие сразу в нескольких номинациях. В целом предприятия подали заявки на участие в 69 различных номинациях;
  • Впервые приняли участие 6 предприятий:  ООО БЗЭ «Потенциал», ООО УПП «Рассвет», ООО «Калита», СООО Рыбницкая швейная фабрика в категории «Непродовольственные товары», ООО «Рист», ООО «МишаМаша» в категории «Продовольственные товары».
  • В этом году введена новая номинация «Онлайн-торговля», в которой лауретами стали ЗАО «Агропромбанк» и ООО «Мир компьютеров»;

Первое посещение предприятий состоялось 20 октября. В течение октября-декабря экспертные комиссии конкурса провели 54 встречи с предприятиями, в т.ч.:

  • на территории предприятия- 42;
  • на территории ТПП- 9;
  • в формате онлайн – 3.

Эксперты оценивали заявленную продукцию и услуги по определенным критериям, заполняли дегустационные листы для продовольственных товаров и аттестационные листы для товаров народного потребления.

В ходе работы оргкомитета были озвучены результаты оценки экспертами заявленной продукции и определены лауреаты Конкурса «Приднестровское качество-2020», награждение которых пройдет в январе 2021 года.